На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей
    Я этого володина мать топтал, которая торгует пальмовым маслом и является монополистом по поставке технического пальм..."Вдоволь-то не ел...
  • Наталья Волкова
    Как долго это будет продолжаться? Наверное пока приглашенные приматы не начнут резать своих приглашающих господ."Семья абу-бандит...
  • Владимир Пастухов
    Гнать в шею его и ему подобных. Пусть дома лечит своих обезьян..."Вы убогая нация,...

Ольга Романова: погибшие российские военнослужащие – «домашние жЫвотные» Кремля «Совесть нации» откликнулась на открытие русского аналога Арлингтонского кладбища

Москва, Июнь 24 (Новый Регион, Алексей Усов) – 22 июня глава Минобороны РФ Сергей Шойгу открыл в Подмосковье Федеральное военное мемориальное кладбище. Комплекс, создавшийся 16 лет, должен стать российским аналогом Арлингтонского кладбища в США, которое показывают едва ли не в каждом американском патриотическом фильме. Новое кладбище станет местом захоронения военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, вплоть до МЧС, погибших «при исполнении»; орденоносцев, «силовых» министров, президентов и глав правительств. В годовщину начала Великой Отечественной войны первым похороненным на военном кладбище стал неизвестный солдат, чьи останки были найдены поисковиками под Смоленском. «Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жЫвотных» – немедленно отозвалась видный оппозиционер Ольга Романова, член КС оппозиции и руководитель департамента журналистики в ГУ-ВШЭ.

22 июня, в 72-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, министр обороны РФ Сергей Шойгу открыл Военное мемориальное кладбище в Мытищинском районе Московской области.

«Уникальность открываемого сегодня Федерального военного кладбища не столько в его масштабе, сколько в том, что оно призвано стать местом, где будет сохранена память о выдающихся гражданах нашей страны, имеющих особые заслуги перед Отечеством», – цитирует «Интерфакс» церемониальную речь Шойгу.

Некрополь создавался 16 лет: еще в 1997 году группа военачальников и ветеранов войны обратилась к президенту Ельцину с предложением учредить федеральное мемориальное кладбище, которое стало бы и местом воинской славы, но также, возможно, и местом последнего упокоения первых лиц государства. То есть, по функционалу – копией Арлингтонского кладбища в США. Президентский указ «О Федеральном военном мемориальном кладбище» был подписан уже президентом Путиным 4 года спустя, в 2001 году. В 2004 году вышло постановления правительства, определяющее статус кладбища. Строительство должно было завершиться еще в 2010 году, но различные тяжбы между подрядчиками и заказчиками затянули процесс еще на 2 года.

Теперь военный некрополь занимает площадь в 55 гектаров и рассчитан на 30 тысяч мест для захоронения. Помимо собственно мест для захоронения, на кладбище установлены обелиски Славы, арка Памяти, комплекс Вечного огня, монумент «Скорбь», а также входные стелы.

Первым на кладбище был похоронен неизвестный советский солдат, чьи останки поисковики обнаружили в местах боев на Смоленщине.

Реакция околополитической публики, которая сама себя назначила на роль «совести нации», последовала немедленно. «Шойгу заложил первый камень кладбища домашних жЫвотных»– отозвалась в Твитере Ольга Романова – член Координационного совета оппозиции, преподающая журналистику в «кузнице либерализма и кадров для правительства» – ГУ-ВШЭ.

Новый Регион: Ольга Романова: погибшие российские военнослужащие – ''домашние жЫвотные'' Кремля

«А ведь это хорошо, что они не стесняются. По крайней мере, их рыла сразу видно» – отозвались оторопевшие блоггеры.

Напомним, что статус мемориального военного кладбища, открытого позавчера в Мытищенском районе, был определен постановлением правительства РФ еще 25 февраля 2004 года.

По этому постановлению, подлежат погребению на «кладбище для героев и президентов», как его окрестили СМИ, следующие категории граждан:

а) Военнослужащие и сотрудники федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрены военная служба, служба в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, погибшие (умершие) при защите интересов государства, а также чести и достоинства граждан, проявившие при этом доблесть и героизм;

б) Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации;

в) Граждане, награжденные орденом Святого апостола Андрея Первозванного;

г) Граждане, награжденные орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени;

д) Граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;

е) Ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР и территориях других государств, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, а также граждане, работавшие в оборонно-промышленном комплексе, имеющие звание Героя Социалистического Труда либо награжденные орденом Ленина, орденом «За заслуги перед Отечеством» II, III и IV степени, орденом Трудовой Славы трех степеней, орденом «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» трех степеней;

ж) Президенты СССР и Российской Федерации;

з) Председатели Президиума Верховного Совета СССР и палат Федерального Собрания Российской Федерации;

и) Председатели Совета Министров СССР и Правительства Российской Федерации;

к) Граждане, занимавшие в Правительстве СССР, Правительстве Российской Федерации посты министров и руководителей федеральных органов исполнительной власти, в которых в соответствии с законодательством предусмотрена военная служба (служба);

л) Маршалы Советского Союза, маршалы Российской Федерации, генералы армии и адмиралы флота, маршалы родов войск и специальных войск, генерал-полковники и адмиралы;

м) Другие граждане – по решению Президента Российской Федерации или Правительства Российской Федерации.

Из реплики Ольги Романовой следует, что все эти 12 категорий граждан – «домашние жЫвотные» (в «авторской» орфографии). Высказывание Романовой затмило даже майский «шедевр» функционера «Правого дела» Леонида Гозмана, который перед Днем Победы объявил, что НКВД и СС ничем не отличались друг от друга, только у НКВД «не было такой красивой формы», как у СС.

Новый Регион: Ольга Романова: погибшие российские военнослужащие – ''домашние жЫвотные'' Кремля

Иллюстрация от egor-motygin к «Делу абажуров»

Впрочем, «дело абажуров», последовавшее за этим высказыванием главы «Правого дела», вызвало гораздо более бурную реакцию СМИ и блогосферы. Не в последнюю очередь потому, что сам Гозман ранее в столь феерических по безграмотности высказываниях замечен не был. В отличие от Ольги Романовой, которая исправно делится с публикой сокровищами своего внутреннего мира.

То борец за свободу высказывания на сцене «Болотной площади» бросается вырывать мирофон у ораторов, неблизких ей политическими воззрениями. Или пытается их заглушить, что характерно, речевками «Россия будет свободной». То публично признается, что не заплатила за ужин в ресторане...потому что менеджер ресторана внезапно признался в симпатии к Путину. А в январе этого года она стала фигурантом уголовного дела по ст. 319 УК (оскорбление представителя власти). Основанием для этого стала публикация в Фейсбуке Романовой фотографии девушки-полицейской с комментарием: «Вот эту ментовскую бл*дь я довела до белого каления. Она непрерывно курила, а я ходила за ней и следила, чтобы она окурки в урну кидала».

Реакция Романовой на открытие военного кладбища мгновенно облетела Рунет, а у самой ораторши появились не менее фееричные подражатели.

«Поскольку такой комплекс это место культовое, то уместно на него глянуть с токи зрения символов и символизма.

Эх-хе хе. Что видим? Цвета арки – это Таллит http://www.eleven.co.il/article/14016

Арка – масонский символ, к бабке не ходи.

Две колонны это Йахин и Боаз

Расположение ветвей (аллей) это Менора

Комплекс – Стоунхэдж

Основной мотив – «Стена Плача» из Иршалаима.

Ничего Ведического, типа Коловрата, Священных Птиц Сирина, Гамаюна, культа Солнца, предков...

Смесь офисного дизайна и умеренного иудаизма для гоев. Нет ни ритма, ни ума, ни настроения. Счастливо там упокоиться. Рекомендую френдам и гостям и от предложений занять там местечко отказываться наотрез.Аминь» отозвался некто avvakoum.

Впрочем, оставим развлечения конспирологов конспирологам. А в связи с «разоблачительными речами» российской оппозиции и их эпитетами в адрес погибших российских военнослужащих, можно вспомнить такой эпизод из новейшей истории современной Европы:

Летом прошлого года в польских СМИ появилась новость о погибшем в Афганистане солдате. К новости на сайте Polska Zbroina оставили анонимный комментарий следующего содержания: «И пусть погибают, кто их заставлял туда ехать, нападать и убивать афганцев. Спрашиваю, кто дал им такое право. Чем простые афганцы заслужили, чтобы поляки вмешивались в чужие дела».

«Представляете, что было бы в России после такого комментария? Правильно – ничего.Некоторые ЖУРНАЛИСТЫ в эфирах всяких «Эхо Москвы» позволяют себе в разы круче высказывания. Что там говорить про комменты под новостями от простых смертных» – заметил рассказавший эту историю из жизни Польши Szhaman, автор блога «Заметки ретрограда».

В Польше этот комментарий породил грандиозный медийный скандал. Большинство изданий напечатали статьи о том, что «в интернете призывают к убийствам наших солдат». Прокуратура разыскала поляка, написавшего этот комментарий. В октябре автор комментария был осужден. Вместе с ним были наказаны еще 56 авторов комментариев с похожими интонациями.

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0
NR2.ru: http://www.nr2.ru/authors/445498.html

Материалы на нашем сайте предоставляются для информации и анализа. Мнение администрации сайта может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций

Картина дня

наверх