На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Caltar
    "Очень часто мы удивляемся, почему отдельные товарищи так вольготно чувствуют себя в нашей стране и почему-то эти же ..."Кузница" террори...
  • Сергей Кептицин
    Я был в Белгороде лет тридцать назад, ессно - в краеведческом музее. Оказывается, область создана из Курской и  Ворон...Оскорбительные вы...
  • Надежда Минаева
    Если не кормить свою армию, то будете кормить чужую. И это правильно! НО если не "кормить" и защищать население своей...Толпы мигрантов б...

Европарламент потребовал немедленно заблокировать строительство "СП-2" и освободить Навального



21 января Европейский парламент (законодательный и представительный орган Европейского союза) принял антироссийскую резолюцию в связи с арестом многократно судимого блогера Алексея Навального, находившегося в федеральном розыске. За бумаженцию проголосовал 581 депутат, против - 50, воздержались - 44. Всего участвовали в голосовании 675 из 705 депутатов Европарламента.

Резолюция ЕП требует "значительно ужесточить ограничительные меры ЕС в отношении России", "немедленно остановить реализацию проекта «Северный поток-2» — раз и навсегда" (и вообще "критически пересмотреть сотрудничество с Россией на различных внешнеполитических платформах"), "ввести санкции против физических и юридических лиц, причастных к принятию решения об аресте и помещении в тюрьму Алексея Навального", "ввести санкции против российских олигархов, связанных с режимом, против членов ближайшего окружения президента Путина и российских медиа-пропагандистов", "провести международное расследование нарушений Россией своих обязательств в сфере химического оружия", "использовать этот импульс для укрепления трансатлантического единства в защите демократии и основных ценностей от авторитарных режимов".

Наконец, "Европарламент категорически осуждает задержание Алексея Навального" и "требует немедленного и безоговорочного освобождения Алексея Навального и всех других лиц, задержанных в связи с его возвращением в Россию, будь то журналисты, члены его команды или граждане, оказывающие поддержку". Евродепутаты также объявили о своей полной солидарности с "демократически настроенными жителями России".

О как раздухарились-то. Давайте напомним, что резолюции Европейского парламента носят декларативный, рекомендательный, а не обязательный характер для структур Евросоюза.

В данный момент наибольшим количеством мест в ЕП обладают праволиберальная Европейская народная партия, леволиберальная Партия европейских социалистов, либеральный Альянс либералов и демократов за Европу. Глобалист на глобалисте, русофоб на русофобе. Председатель Европарламента - Давид-Мария Сассоли (итальянская Демократическая партия, входящая в Партию европейских социалистов).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх