На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Рыбаков
    Со всеми надо разбираться - от верхов власти до участковых!"Платили всего по...
  • Sergey Mosyagin
    Какие гадости процве тают под носом у властей Москвы и Подмосковья... Кто разрешали эксплуатацию такого объекта, с та..."Платили всего по...
  • Виктор Шамшурин
    👍Оскорбительные вы...

"Вы кого испугались?": "бесхребетность" чиновников и депутатов

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько выразил возмущение в связи с "бесхребетностью" российских чиновников и депутатов, которые провалили инициативу по введению прогрессивной шкалы налогооблажения. "Вы кого испугались?" - задаётся вопросом эксперт.

Пронько обратил внимание на то, что всего лишь 4% населения имеют доход свыше 100 тыс. рублей в месяц. 2,3% населения получают в год 2,3 и более миллионов рублей. Среднего класса в стране попросту нет. Есть богатые и бедные люди.

Вы чего тут испугались, вы кого испугались? В Европе прогрессивная шкала НДФЛ, в США - тоже. У нас силуановы, набиуллины, шуваловы, грефы - они же все прозападные, - отметил Пронько.

А вот "глупую и провальную" пенсионную реформу российские чиновники и депутаты не постеснялись перенять у Запада, подчеркнул обозреватель. Пронько выразил опасения, что ситуация в стране останется прежней - богатые будут и дальше богатеть, а основная масса населения - "погружаться в безнадёгу бедности и нищеты".

Zamir Usmanov/Russian Look/Globallookpress

Источник

Картина дня

наверх