На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    сыночек почти два курса проучился на филфаке МГУ (ромгерм) и свалил в благословенные штаты сразу, как только стало во...Барды Никитины на...
  • Kонь в пальто Конь
    Балда ты, антисоветчик и есть патриот России!Барды Никитины на...
  • Александр Платов
    Это ты, пидорок., своему корешу Путину говорить будешь. А пока - хлебай мигрантское дерьмо ковшом, защеканец помойный!В России начались...

Зарплаты шахтеров, футболистов и путинских росгвардейцев. К трагедии в Кузбассе

автор - Степановна: пенсия или жизнь

Очередная трагедия в России - гибель шахтеров. ОЧЕРЕДНАЯ!

Стрелочников найдут. Миллиардер Федяев, владелец шахты и сын его - депутат ГД от Кемеровской области, не пострадают. ОТКУПЯТСЯ, как откупился в 2020 г. Потанин от экологической катастрофы в "Норильском никеле".

Катастрофа на шахте - процесс не мгновенный, а растянутый на десятилетия. Про все нарушения знали. Шахтеры беду ждали. Но работать-то надо. Каждый день, как последний.
И настал последний. Случилась не только катастрофа человеческая, но в полный рост встала и политическая трагедия России.
Выводов сделано НЕ БУДЕТ! Шахта - частная собственность, люди - навоз!

Шахтеры относятся к одним из самых дефицитных специалистов в стране. За 2021 год количество вакансий для шахтеров выросло на 207% - больше чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом.

Средняя зарплата для шахтеров в России составила в этом году 88,8 тысячи рублей - данные hh.ru. Средняя! Реально на Кузбассе шахтеры получают 24-45 тысяч рублями (цифры взяты из комментариев)! Рискуя жизнью каждый день!

Зарплаты шахтеров, футболистов и путинских росгвардейцев. К трагедии в Кузбассе

Есть у нас еще когорта тружеников, ежедневно рискующих в борьбе с гражданами собственной страны - это путинские росгвардейцы.

Их оклады (рублей в месяц):

генерал − 27 000, полковник - всего 13 000, сержант - 12 000, лейтенант - 10 000, старший прапорщик — 9 000.

Смешно, зачем люди идут на такую работу? Росгвардейцам сверх оклада начисляются надбавки, коэффициенты, единовременные выплаты. За выслугу, за квалификацию, за спортивный разряд, особые условия военной службы, работу со сведениями, составляющими гостайну, выполнение задач, связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, за добросовестную работу. По факту (официально) у гвардейцев с офицерским званием выходит до 125 000 рублей, у сержантов - 95000. Риск для жизни и здоровья в мирное время!

Еще одна профессия, где работают в основном мужики - это футболисты. Только не надо говорить, что хорошим футболистам может стать не каждый, это талант, так же, как у артистов-певцов. Шахтерам, токарям, сварщикам тоже талант нужен. Дзюба смог бы шахтером?
Я допускаю разницу в уровнях талантов рабочих профессий и футболистов, но не в такой же степени!!!!!

Футболист Артем Дзюба ("Зенит") получает 24, 9 млн рублей в месяц. Это без учёта бонусов и премиальных, только чистая заработная плата

Футболисты, певцы еже с ними, НЕ рискуют жизнью и здоровьем ежедневно.

Этот пост - мое выражение скорби по трагедии в Кузбассе.

Картина дня

наверх