На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Призрак машины Ефремова

Вы верите в призраков? А в полтергейст? Я вот тоже как-то сомневаюсь. Хотя полностью отрицать не буду. А вдруг? Тем более, последние выпуски новостей утверждают, что все-таки да... Призраки существуют! И не какие-то там устаревшие, обитающие в подвалах и развалинах, а вполне прогрессивные, идущие в ногу со временем, умеющие управлять автомобилем. Все еще сомневаетесь? Да я сегодня в новостях слышала. Машиной Ефремова управлял... призрак!
Призрак Оперы.... ой, то есть, машины Ефремова.
Призрак Оперы.... ой, то есть, машины Ефремова.

В силу сложившихся обстоятельств я вынуждена смотреть телевизор. Приехала в гости к маме, а она у меня человек старой формации, без телевизора свою прилегающую вселенную не представляет. Вот я и приобщаюсь. Узнала много нового и интересного. В частности, о любви призраков к внедорожникам.

Ну вот как прикажете это понимать? Одноглазый, нетрезвый свидетель, заявленный адвокатом Пашаевым, утверждает, что Ефремов выбрался с пассажирского места! То есть, за рулем "великий" алкоталант не сидел. Сразу возникает вопрос: а кто рулил-то? На педальки жал? Поворотники включал? А, не включал...

Нет, мне, как поклоннице всяких искусственных интеллектов и киборгов, объяснять не надо. Я-то сразу просекла: машиной управлял бортовой компьютер! И какой-то очень нехороший хакер с очень нехорошими намерениями этот компьютер взломал. Или еще креативней. Бортовой искин Ефремова, окончательно озверев от хозяйских выходок, сорвался, слетел со своих наносхем и обрел разум! И поступил в лучших традициях Скайнета! Вот он, ожидаемый с 19-го века, бунт машин против человека. И этого человека мы знаем!

Но такая версия сгодится для меня, а вот адвокат Ефремова предпочел вариант мистический! Машиной Ефремова управлял бестелесный дух! А может внедорожник Ефремова вроде кинговский "Кристины"? Ехала, ехала машинка и стало ей скучно. Или опять же хозяин надоел. Достал.

Кристина Стивена Кинга
Кристина Стивена Кинга

Ах да, там же еще были намеки на некую таинственную личность, которая все-таки рулила! И личность эта была вполне материальна! Только имя этой личности называть нельзя. Тот-кого-нельзя-называть. Вот вы о ком подумали? Неужели... Сам? Ну кто этот "Сам", сами решайте, я на себя ответственности не возьму. И вот этот Сам подрабатывает личным шофером у Ефремова. И вот надо же - въехал! Это вам не КАМазом на Крымском мосту рулить. Тут сам актер и гражданин Ефремов, совесть нации.

Дикость, не правда ли? Ну а как еще реагировать на то, что они там творят? На то безумие с полуслепым и пьяным свидетелем? На ту безобразную, отвратительную компанию по отмазыванию убийцы от ответственности?

Уж лучше призрак...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх