На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 761 подписчик

Свежие комментарии

  • Юлия Юлия
    Надежда на наших ребят! Вернутся с ВСО и разберутся и с этим зверьем, и с теми, кто их завозит и прикрывает!В России начались...
  • Любовь Разбицкая
    Вышвырнуть сраных мигрантов из России.В России начались...
  • Ирина Касымова
    Без прививок и близко не подпускать в нашу страну.!!беречь и дорожить на народ.!"ВАКЦИН ОТ КОРИ Н...

10 тысяч пенсионерам: поможет ли предложение В.В. Путина "Единой России"?

Красная жара

Похоже у Кремля нет уверенности в том, что «Единая Россия» сможет занять большинство мест в Госдуме VIII созыва. Оказывать ей поддержку приходится даже самому президенту РФ В.В.Путину.

22 августа на встрече с представителями партии президент Путин, наконец-то, обратил внимание на то, что тысяча рублей как прибавка пенсии "подъедается" инфляцией и предложил выплатить всем категориям пенсионеров дополнительно по 10 тысяч рублей:

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки
"Поэтому этой тысячи, которую мы предусмотрели на прибавку к пенсии, на мой взгляд недостаточно. И я просил бы "Единую Россию", когда она сформирует соответствующую фракцию в Думе, определенным образом отреагировать, и предлагаю дополнительно выплатить пенсионерам в этом году, осуществить разовую выплату в размере 10 тысяч рублей", - сказал Путин.
Источник: https://ria.ru/20210822/pensionery-1746741066.html?utm_sourc...

Ну, о том что эту жалкую тысячу рублей съедает инфляция, говорили уже давно. К примеру, об этом еще год назад заявлял лидер «Справедливой России» Сергей Миронов:

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки
"В очередной раз так гражданам рекламируют будущую индексацию, которая проводится по закону. А прибавка та же, что и годом ранее, — 1 тыс. рублей. Как и обещали при принятии пенсионной реформы, так и делают.
Большинство пенсионеров получают совсем другие деньги — 8-11 тыс. рублей, "коммуналка", цены на продукты и лекарства не просто "сожрут" эту жалкую тысячу, но и оставят в минусе.
Так чем кичиться? Нечем! Это борьба с ветряными мельницами. Пока не признаем пенсионный геноцид ошибкой, не встанем на другой путь, ничего в этом плане в лучшую сторону не изменится", — завершает мысль Миронов.
Источник: https://www.pravda.ru/news/politics/1530843-mironov/

Сильный ход. И деньги нашлись. Притом не малые. И пообещали их дать её россиянам старшего возраста, которые обычно активно принимают участие в голосовании.

Чего не сделаешь, чтобы большинство в Госдуме осталось за единороссами. Но спасет ли «Единую Россию» этот предвыборный ход Президента?

Фото: Яндекс.Картинки
Фото: Яндекс.Картинки

Мне не совсем понятно, почему выплаты должны начаться после того, как будет сформирована фракция в Госдуме. Выглядит все это как-то подозрительно. А что если «Единая Россия» не сможет сформировать «соответствующую фракцию в Думе»?

Я думаю, что предложение Президента не сильно поможет «ЕР». Слишком уж много негатива к этой партии, да и к власти в целом, накопилось у россиян.

Да и к обещаниям Кремля россияне относятся довольно-таки скептически. Нам уже столько наобещали, что в их обещания никто не верит. А вот « пенсионную реформу», повышение налогов не забыл никто. Да и не скоро забудут.

Экономист, замдиректора Центра исследований политической культуры России, депутат ГД РФ пятого и шестого созывов Сергей Обухов в интервью изданию «СП» на вопрос, когда пенсионерам ждать обещанную выплату, ответил:

Фото: Яндекс. Картинки
Фото: Яндекс. Картинки
«Трудно сказать. Обещания Кремля давно ничего не стоят. Владимир Путин, помнится, обещал не повышать пенсионный возраст. Сдержал слово? «Единая Россия» уверяла, что в 2020-м зарплата у работающих россиян будет в среднем не меньше 2 тысяч долларов. То есть, по нынешнему курсу — порядка 70−75 тысяч рублей. Сбылось?»
Источник цитаты: https://svpressa.ru/society/article/307718/

А Вы как думаете, поможет ли предложение Президента победить «Единой России» на выборах?

Картина дня

наверх