На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владислав Владислав
    Пора ужесточать миграционную политику.Яна Поплавская: м...
  • николай ткаченко
    Бандерлоги никогда не станут европейцами. В европе они будут всегда швайна. Как не отмыть негра, таки хохла не переде...В России начались...
  • vagas Karlito
    Сталинский план сломали но сначала  видоизменили ! Первое это нападение фашистов а потом партия потеряла свой цвет! С...СССР. Мгновения ж...

В Госдуме поддержали идею Грефа об отмене школьных экзаменов

 

Зампред комитета Госдумы по образованию и науке поддержал призыв главы Сбербанка «убить» экзамены в школах.

 

Глава Сбербанка Герман Греф призвал отменить в России школьные экзамены. В ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме Греф назвал экзамены в школах «катастрофой» и признался, что ставит перед собой цель «убить» их. По его словам, дети выходят из школы «инвалидами» и так сильно привыкают к экзаменам, что не могут без них что-либо делать.

Призыв Грефа поддержал зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов.

 
 

«Герман Оскарович — один из самых передовых людей нашей страны. Он абсолютно прав, говоря так о системе образования России, потому что экзамены — это дополнительный стресс, это возможные риски в образовании, когда вместо того, чтобы ребенок получал новое образование его натаскивают на решение определенных кейсов и заданий», — отметил депутат.

 

Ранее Борис Чернышов выступил за смену Единого государственного экзамена системой раннего выявления талантов. По его мнению, должны учитываться результаты профориентации, оценки школьников и их социальная активность. Заслуженный учитель РФ, директор центра образования №109 города Москвы Евгений Ямбург посмеялся над предложением депутата.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх