На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    Лучше бы могилу себе искала бы где-нибудь в израиле...Это даже не дно: ...
  • alik3456 Джексон
    Может они лейсбиянки? Скучают друг без друга?Это даже не дно: ...
  • alik3456 Джексон
    Она всегда была такой сукой... И при СССР такой же была...Это даже не дно: ...

Отхватил от народа люлей и кинулся оправдываться



Непонятно зачем на широкую публику (а иначе произойти не могло для известного человека) вываливать обиду на свои неудобства и пытаться поиграть в широкую душу для всех ущемленных. Ранее Назаров  стихотворение, в котором выступил против проведения в России «бессмысленного», по его словам, парада в честь Дня Победы.

Однако потом, когда Назарову предложили отказаться от государственных званий и оклада, так сказать вырваться из «лап государства» и и начать зарабатывать своей творческой деятельностью последовали оправдания.

Оказывается его не так поняли...

«Я не могу никак к этому плохо относиться, как потерявший деда в Сталинграде, как сын и внук отца и бабушки, переживших Блокаду. Я ни слова не сказал о том, что презираю День Победы, и люди, которые так реагируют, они лишены совести и ума. Просто зачем эта помпезность, эти бесконечные репетиции, сжигание сил, времени, денег, а также паралич городов, где предстоит парад? И 800 миллионов, которые были потрачены на это, они могли бы быть потрачены на газификацию домов ветеранов, на водопровод», — сказал актер.

Вообще то это очень удобная позиция во всех сферах политики и экономики: "а давайте эти деньги раздадим пенсионерам и бедным". Круто звучит? Сразу же чувствуешь себя "Иисусом" который хочет накормить всех бедных и несчастных. Сразу же ты весь в белом, а власти все в черном. Да и собственно придумывать тут ничего не надо, достаточно найти какую-то статью затрат и сказать, что эти деньги надо раздать бедным. А лучше все раздать бедным. Я надеюсь вы понимаете, что там могут рассуждать откровенные популисты и хайпожоры?





Любой человек устраивает себе праздники. Тратит на это деньги, которые мог потратить на другое. Государство устраивает праздники для огромного количества народа, которые считают это правильным и необходимым. Если кому-то не нравится - это его личное мнение меньшинства. Если кому-то неудобно, что его ограничивают в передвижении, то он может выехать в деревню, никто не держит.

Очень противно выглядит, когда известные люди зарабатывающие огромные деньги (в том числе и от государства) начинают играть в "доброго мессию открывающего глаза толпе", который предлагает вариант как всем помочь, всех накормить и всем рассказать как лучше и как надо.

Понравилось высказывание военного эксперта Алексея Леонкова: «Парад Победы надо проводить всегда! Ибо только благодаря ему, ежегодно, из подполья и чуланов вылазит всякая нечисть, которая долгое время рядилась в «одежды светлы». (…) Жалкие падшие кумиры за тридцать серебряников продавшие свои души ради минут суетной славы, последней славы их бессмысленной жизни»

А ваше мнение?

https://masterok.livejournal.c...

Картина дня

наверх