На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vlad
    совсем с дуба рухнул! В качестве прикола запретить немцам таблицу Менделеева! ИХНИЙ химпром сразу повесится!Шольц запретил Пу...
  • Мария
    Как измельчали западные лидеры. Этот шибздик Шольц даже внешне не похож на немца! Ростом метр с кепкой, да ещё и морд...Шольц запретил Пу...
  • Светлана Путря
    💯👍Яна Поплавская: м...

Путин и власть во время выборов продолжают, на мой взгляд, начатый ранее подкуп избирателей. Авторский комментарий

автор - Окно в историю

Президент Путин и действующая власть уже в ходе всенародного голосования объявляют о новых денежных выплатах и компенсациях отдельным категориям граждан России. Комментирую эти "странные", на мой взгляд, совпадения по времени сделанных заявлений с проходящими выборами.

Фото находится в свободном доступе.
Фото находится в свободном доступе.

Всем доброго здоровья, уважаемые читатели и подписчики моего канала!

В самом начале своей статьи хочу подчеркнуть, что, на мой взгляд, наши пенсионеры в большинстве своём имеющие нищенские пенсии, конечно же уже давно заслужили кардинального пересмотра размера пенсий в сторону их увеличения, но никак не единоразовых выплат, которым, по моему мнению, больше походит такое слово, как"подачка".

Напомню читателям, что ранее, а именно ещё в августе 2021 года на съезде "Единой России" Путин предложил сделать единовременные выплаты всем пенсионерам и военнослужащим.

11 сентября на официальном сайте президента России было опубликовано поручение Путина российскому правительству предусмотреть в бюджете средства на индексацию в 2022–2023 годах зарплат военных и силовиков выше инфляции. Обратите внимание, снова всё делается накануне выборов.

А вот, что происходит уже во время выборов. Уже в первый день голосования, т.е. 17 сентября президент предложил провести единовременную выплату блокадникам Ленинграда и награжденным за оборону города в размере 50 тысяч рублей. Об этом он сказал во время видеоконференции с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. В этот же день соответствующий Указ был уже подписан президентом и опубликован.

Соглашусь с тем, что наивно было бы полагать, что путинская выплата этой слишком на сегодняшний день малочисленной категории граждан связана с привлечением их голосов к партии власти. Но на мой взгляд, у этой выплаты блокадникам есть завуалированная подоплёка: во всём российском обществе это должно быть воспринято, как забота власти о данной категории участников Великой Отечественной войны и о том, что власть помнит наших героев, что власть с народом, что власть и народ - едины.

По моему мнению, власть в очередной раз апеллирует к героическим страницам нашей истории. камуфлируя данную подачку блокадникам под патриотическую акцию. Власть даже начинает вспоминать, что, оказывается, Санкт- Петербург когда-то назывался Ленинградом.

И вот еще новость , т.е. от 18 сентября, что к 1 октября пенсионеры сразу в нескольких российских регионах получат дополнительные выплаты в честь Дня пожилого человека. Дополнительные выплаты получат военные пенсионеры, которым уже исполнилось 80 лет, жители Крайнего Севера, а также некоторых других регионов России. Во многих регионах доплата составит всего 500-700 рублей, но для большинства пенсионеров это тоже очень значимая сумма.

В данном случае, предполагаю, власть в самый разгар выборов, когда официально запрещена агитация за какие-либо политические силы, своими заявлениями о новых денежных доплатах( что лучше всякой агитации) пенсионерам, даёт им своеобразный сигнал о том, за кого надо голосовать.

Обратите внимание, ещё раз повторюсь, все инициированные Путиным и действующей властью заявления о денежных выплатах и компенсациях были сделаны накануне и теперь даже во время выборов, что, на мой взгляд, свидетельствует о фактическом подкупе избирателей.

По моему мнению, Путин и власть знают о реальном положении дел в стране, вот им и приходится камуфлировать всё это денежными подачками определённым категория населения.

Картина дня

наверх