На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алсаев
    Пора Соловьева одернуть.Оскорбительные вы...
  • НИКОЛАЙ Зиньковский
    Почему Москвичи должны отдыхать и радоватьс жизни  и им должны помогать финансово в первую очередь. Конечно жалко и о...Оскорбительные вы...
  • Валентина Литвяк
    Соловьев просто неотесанный хам, ему не в журналистике, а вышибалой в кабаке работать. Отвратительно видеть и слышать...Оскорбительные вы...

Умных к умным, а меня куда?

Василич
Умных к умным, а меня куда?

На днях мне попалась очень интересная статья, в которой обсуждалось заявление одного небезызвестного либерала. Я раньше как-то не шибко обращал внимание на этого нехорошего человека, мало ли таких бегает по заграничным полям тщательно удобряя их антироссийской истерией.
Но данный шедевр философской мысли, была всё таки напечатан ни в студенческой стенгазете, а в одном из крупнейшем западном издании.

В американской газете Washington Post была опубликована статья российского оппозиционера Владимира Кара-Мурзы, посвященная ситуации в России. В ней автор указал на то, что в стране сложилась «высокотехнологичная диктатура» и, как он считает, последствия этого будут «страшными».

«Россия быстро теряет своих самых талантливых граждан, которые не желают мириться с коррумпированным режимом, - тенденция которая окажется катастрофическое влияние на её долгосрочную конкурентноспособность в мировой экономике» - утверждает Владимир Кара-Мурза.

Не поверите, я два раза перечитал этот текст, не веря своим глазам. Да что я, вся западная пресса обсуждает это послание, жалеет Россию и плачет по её будущей неконкурентноспособностью.

И я представил следующее. Будучи руководителем предприятия, я бы получил от руководителя, другого профильного предприятия, вот такое письмо:

«Уважаемый Игорь Васильевич, обращаю Ваше внимание на следующие обстоятельства. Дело в том, что наше предприятие теряет самых талантливых работников, которые массово увольняются и переходят на ваше предприятие. Тем самым, в долгосрочной перспективе, наше предприятие будет терять конкуретноспособность, что влечет за собой неминуемое банкротство. Прошу прекратить этот беспредел и соблюдать равенство …»

Ну и так далее.

Чтобы я сделал получив такое послание? Во-первых, очень долго смеялся бы, а во-вторых, данную писульку оформил в рамочку со стеклом и прикрепил бы на двери своего отдела кадров. Чтобы желающие поступить на работу, сразу видели, на какое прекрасное предприятие они хотят устроиться.

Опубликование данной белиберды от господина Кара-Мурзы было вызвано последней каплей терпения, после признания российскими властями экстремистской организацией ФБК (иностранного агента). Оппозиционер провел аналогии с временами андроповских «чисток» и высказал мнение, что «ночь всегда темнее перед рассветом», намекнув на грядущие изменения на Родине.

Грядущие изменения, несомненное падение Путина и крушение Российской империи - господин Мурза пророчит аж с 2003 года. Но вопреки всем предсказаниям, Империя стоит, Путин правит, Крым –наш и ни одно значимое событие в мире не происходит без участия России. А англо-российский подданный Кара-Мурза так и не достиг в жизни ничего, не смотря на свое блестящее Кембриджское образование. Единственное чего он достиг в своей карьере, так это стать заместителем председателя партии «Открытая Россия», основанной бывшим олигархом Михаилом Ходорковским, где с настойчивостью продвигает либеральные идеи в головы беспечных россиян.

После опубликования этого философского эссе, хочется спросить, - господа либералы, вы чем там на своём Западе вакцинируетесь?

И потом, если «Россия быстро теряет своих самых талантливых граждан» , по выражению самого Кара-Мурзы, то к кому он относит себя, постоянно болтаясь между цивилизованным Западом и тоталитарной Россией?

Картина дня

наверх