На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Поля Русс
    А этого убийцу упыря посадить в камеру к нашим уголовникам и все….не придется ему 20 лет сидеть…ребята там сократят е...Адвокаты диаспоры...
  • Поля Русс
    Пока не пострадает кто нибудь из верхов, из думы- так и будет эта проволочкаАдвокаты диаспоры...
  • Владимир Красин
    Насквозь  корумпированная российская  властьПричина непотопля...

Как государство само выращивает Новодворских

Для меня феномен Валерии Новодворской всегда был показательным.

Хорошая девочка из хорошей семьи. Папа инженер, мама педиатр.

Симпатичная. Активная. Школу закончила с серебряной медалью, поступила в Московский институт иностранных языков имени Мориса Тореза.

Дальнейшие события могли бы развиваться по-разному, но девочка, начитавшись, наверное, книжек про "молодую гвардию", обидела очень сильно главного диагноста Института имени Сербского, который навестил её в одиночной камере Лефортовской тюрьмы после задержания за разбрасывание листовок - подумать только! - в партере Кремлёвского зала представлений.

И вот эти слова, сказаные дяденьке, который носил форму полковника КГБ и руководил отделением, занимавшимся обследованием политических "нарушителей", оказались решающими. Точнее, я думаю, не слова, а дяденькины амбиции и самомнение. Он-то, видимо, упиваясь своим величием, думал, что ему будут ботинки целовать... а тут девчонка обзывает садистом и гестаповцем.

взгляд молодого человека в белом халате и очках.
взгляд молодого человека в белом халате и очках.

О дальнейшей судьбе Новодворской нет смысла рассказывать подробно. Кто интересовался, тот знает. Кому она отвратительна, тот никогда не будет интересоваться.

Я хочу вернуться к теме врагов, которых государство само готовит и формирует. Кого-то ломает, растаптывает. Но некоторые выживают и ненавидят. Вот так, как Новодворская, люто.

И если мне скажут, что у неё не было причин для ненависти, то я пожелаю тому, кто так сказал, повторить её судьбу.

А сейчас я буквально в реальном времени наблюдаю, что творит государство с молодыми мальчишками и девчонками. Такими же, как молоденькая глупышка Новодворская, с юношеским максимализмом бросившаяся воевать с несправедливостью.

Это я о детях, которых уличили - подумать только! - в подписке на группу ВК, посвящённую событиям в школе Колумбайн. Девять детей, подростков, чьи дома обыскивали, кого отправили в психдиспансер на экспертизу. Дети, которым искалечили жизнь за то, что они интересовались событиями того расстрела, о котором снят фильм. За то, что они, возможно, даже осмелились выразить словами свою ненависть к школе и желание отомстить одноклассникам за унижения и травлю.

Почему учителей этих детей не отправили на экспертизу?

Не надо мне только рассказывать, что учителя "ничего не знали". В наших школах происходит страшное с детьми, наши школы работают над превращением наших детей в аргессивное быдло. А учителя ни сном, ни духом?

взгяд ребёнка, которого за подписку в ВК отправили в пнд на "неопределённый срок"
взгяд ребёнка, которого за подписку в ВК отправили в пнд на "неопределённый срок"

Никому не интересно. Дети - бесправны. На ребёнка легко можно свалить что угодно, оболгать, обвинить, без права на оправдание, Ведь подросток - он же лжец, да? манипулятор? хитрый и подлый враг?

А что не так? Именно об этом рассказывают учителя в школах родителям любого школьника, с которым у них возникают проблемы. Если ребёнка избили в классе - он лжец. Если ребёнка унижил учитель - он манипулятор.

Мы, взрослые, сеем в детях такую ненависть, которая рано или позже обернётся против нас. И сейчас этим всерьёз занялась власть. А что не так? Видеокамеры в классах низзя и дорого, да? А отправить девчонку в 14 лет в психдиспансер, уничтожить её психически, - это запросто. Отнять у подростка жизнь. Легко. Ведь то, что вы делаете с ней сейчас, господа хорошие, это и есть лишение жизни. Вы ломаете подростка в надежде, что он не выживет. Что остальные годы будет мышью, растением, тупой овцой, живущей в страхе и лебезящей перед вашим - дутым - величием.

Новодворская выжила.

И она получила возможность видеть, как рухнула топтавшая её ногами система.

Молитесь, господа, чтобы те дети, над которыми вы сегодня издеваетесь, не помножили вас на ноль. И чтобы ВАШИ дети или внуки не попали в эти жернова. Ведь тогда вас помножит на ноль система. И вы никогда не сможете объяснить, что ваш сын или ваша внучка - просто подросток, который, как большинство подростков просто ещё не научился не замечать жестокость и подлость взрослых.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх