На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

"Мы потеряли Белоруссию, охранявшую нас от России"

Украина потеряла союзника в лице Белоруссии, фактически присоединившись к Западу в непризнании законным президента республики Александра Лукашенко. Теперь переговорная площадка в Минске по урегулированию кризиса на Донбассе может оказаться недоступной для Киева.

Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук.

Вставьте ссылку на Youtube, Vimeo или Facebook, Twitter, Instagram и нажмите Enter

«Мы сегодня находимся в улавливающем тупике. Подписаны «Минские договоренности», утверждены в Совете безопасности ООН, пришел новый президент, в прошлом году подтвердил их. Но для нас их абсолютно нельзя выполнить – мы погубим государство. Значит, нужно искать какие-то дополнения, предложения и так далее. Но от кого? От Украины и не более. Будущее «Минских договоренностей» и самого «Минска» [как переговорной площадки] очень сомнительно после вчерашних заявлений, очень сомнительно.

Наверное, будет другой формат или другое место – еще нужно Осмыслить то, что произошло. Но произошло страшное – мы потеряли приятного соседа, который всегда не отворачивался от нас. А Лукашенко, надо отдать ему должное, он тысячу километров границы с Украиной охранял от России. Об этом кто-то подумал?», – заявил Кузьмук.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что солидарен с позицией Евросоюза в оценке ситуации по Белоруссии.

Киев, Максим Карпенко.

источник





Ну что, Пашинян, помог тебе твой Сорос.






 


 

 

Картина дня

наверх