На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    «Он сказал, что русским всем будет пипец, начал матом ругаться. И дальше поехал», — рассказала Daily Storm женщина. Н...Какие жесткие отв...
  • Александр Семенов
    Это ваше личное мнение? На каком основании его можно воспринимать как истину?«Убили и убили, а...
  • Александр Семенов
    )))) Ну, не позорьте себя! Слышать от человека, который пишет с чудовищными ошибками на русском языке (обвиняя в этом...«Убили и убили, а...

Путин призвал Россию "набрать жирка" для сменяемости власти

Также он рассказал, что будет губительно для страны

 

Президент России Владимир Путин заявил, что в стране могут начаться серьезные проблемы в случае отказа от сильной президентской власти. По его мнению, в РФ нет "устойчивых политических партий, которые, скажем, в Европе столетиями росли". При этом он уточнил, что даже в Старом свете есть сбои большие в местной парламентской системе.

Путин призвал Россию
фото: Наталия Губернаторова
 
 
 

Он привел в пример Бельгию, где уже год не могут сформировать правительство. "А у нас-то страна какая сложная! Для нас это просто невозможно, губительно", - сказал Путин на встрече с представительницами общественности в Иванове.

Также глава государства прокомментировал идею возглавить Госсовет. По его мнению, это создаст ситуацию двоевластия в стране, которая для РФ тоже является абсолютно губительной.

"Дело не в том, что я не хочу. Нет, мне нравится моя работа, но для того, чтобы сохранить свои властные полномочия, пойти на какую-то схему во власти, которая будет неприемлема для страны или будет ее разрушать, - вот, чего я боюсь, вот, чего я не хочу делать", - признался Путин.

По словам главы государства, сейчас для России важнее стабильность. Однако в будущем необходима сменяемость власти. Он напомнил, что предлагается, в частности, "ликвидировать количество сроков, на которые может президент избираться".

"Я помню прекрасно, что говорил ветеран в Петербурге. Я чего опасаюсь, почему я не хочу менять сроки? Я не себя боюсь, я с ума не сойду", - подчеркнул российский лидер.

В связи с этим он отметил, что сейчас действительно важнее "спокойное развитие страны". И только потом, когда Россия "наберет побольше уверенности в себя, побольше ресурсов всяких, жирка, что называется", то нужно будет обеспечить сменяемость власти.

"А сейчас (нужно) закрепить", - добавил он.

Комментируя свое исполнение обязанностей президента, Путин отметил, что это "не работа, а судьба". "Моя работа заключается, в том числе, в сегодняшней нашей встрече. Разве можно от этого устать? Одно удовольствие", - сказал он.

Российский лидер отметил, что бесконечно благодарен гражданам за доверие и поддержку. По его словам, без поддержки работать невозможно, "начиная с 2000-х годов, самых тяжелых и отчасти кровавых, если бы не было поддержки людей, ничего невозможно было бы сделать".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх