На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Лариса Голубицкая
    ПАДАЛЬ СТАРАЯ!!!!!!Это даже не дно: ...
  • АндрейБорков
    Пугачевой сможет помочь только один врач - патологоанатом!Это даже не дно: ...
  • Робинзон Робинзонов
    Вас не пускают в палату 6?! Поговорите с санитарами, объясните им, что Вам очень надо, они пойдут Вам на встречу.«Убили и убили, а...

Коммуналка для "Новой Нефти"

Удивительная новость нашлась на страницах славной "Российской газеты", братва. Оказывается, многие россияне переплачивают за услуги ЖКХ. И это не сказочки всяких там агентов Госдепа, это научный факт. Ага, товарищ читатель, если тебе кажется, что цены за "коммуналку" стали совершенно конскими, несправедливыми и немыслимыми, то - ты нищеброд, неудачник и нытик, навальнёнок, шпиён мериканский и член ИГИЛ ...ты абсолютно прав. Поразительно, но факт!

По большинству коммунальных платежей население России переплачивает примерно 100 процентов себестоимости, то есть услуги ЖКХ для них обходятся в 2 раза дороже. Эти суммы "коммунальные монстры" расходуют на собственные нужды.
Об этом в интервью НТВ рассказал руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. "Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, не доплачиваем этим коммунальным монстрам, - это все чушь собачья. Мы давно им все переплачиваем. Они на это дело содержат различного рода рестораны, дома отдыха для себя, охотничьи заимки", - заявил Артемьев.


Дома отдыха, охотничьи заимки... Ешь ананасы и рябчиков жуй... Прям повеяло от слов руководителя ФАС бодрящей и освежающей классовой ненавистью...

Но - мало нам одного поразительного "открытия", вот второе, даже позабористей первого!

По оценкам главы ФАС, в соседних областях стоимость производства одного кубометра воды в сопоставимых климатических условиях может отличаться в 54 раза, что говорит о завышении тарифов. "И, как правило, дальше, когда мы начинаем выяснять, там работает сынуля какого-нибудь губернатора или какого-нибудь высокопоставленного чиновника, который это все пробил через соответствующую региональную энергетическую комиссию и так далее", - посетовал Артемьев.

Поняли, товарищи читатели? Ладно бы сын какого-нибудь Дерипаски тарифы нам повышал, это бы ещё куда ни шло... Но генеральский сынуля - уж вовсе невыносимо!
Коррупция и кумовство, завышение цен в разы - таковы печальные реалии коммунального хозяйства богоспасаемой РФ... Неудивительно, что россияне накопили кучу неподъёмных долгов по ЖКХ!

Долги граждан и юридических лиц за услуги ЖКХ увеличились в I квартале 2018 года на 72 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Росстата, которые есть в распоряжении «Известий». Таким образом, общий объем задолженности в отрасли достиг 1,4 трлн рублей.

Возмутительно, правда же? Всякие там губернаторские сынули да сенаторские племяши стали полновластными хозяевами расейского электричества, внаглую завышают цены, загоняют россиян в долги, уже целым регионам ток отрубают... Вот, например:

Энергетики ограничили подачу электричества ряду предприятий ЖКХ и муниципальных объектов Хакасии из-за долгов, передает телеканал «МИР 24» со ссылкой на РИА «Новости». По данным «Хакасэнерго», задолженность предприятий ЖКХ составляет 394 млн рублей, муниципальных организаций – 42,3 млн рублей. 

Нас, ненавистников частной собственности, больше всего раздражает такое обстоятельство: как водится при загнившем капитализме, граждан вынуждают "ужаться", "экономить" и сидеть с выключенными лампочками - в условиях, когда ни о какой нехватке электроэнергии даже речи быть не может. Наоборот, наблюдается её переизбыток.

Такие избытки появились потому, что новые электростанции вводятся быстрее, чем растет в них потребность. А старые практически не выводятся. По действующей государственной программе к 2024 году будут выведены сотни неэффективных электростанций, но избыток всё равно будет весьма значительным.

"Избыток" энергии будет "весьма значительным" даже после того, как сотни (!) электростанций будут закрыты. Сейчас избыток вапче огромный. Но потребитель всё равно должен "ужиматься" и "экономить", ужинать при свечах, электрочайник лишний раз не включать... Наша правящая тусовка твердит об этом с настойчивостью и фанатизмом гоголевского г-на Плюшкина, знаменитого жадюги-маразматика .

«Нужно собираться на собрание и принимать решение об установке регулирующей аппаратуры. Сегодня государство стимулирует граждан, которые идут по этому пути. Например, в фонде содействия реформированию ЖКХ сейчас есть деньги. Если люди провели энергоэффективный капремонт, при условии, что средства на капремеонт у них на спецсчете копятся, они могут вернуть до 80% затрат как раз из средств фонда», – сказала исполнительный директор НП «ЖКХ-Контроль» Светлана Разворотнева.
Экономить помогут и правильные привычки: выключать воду, когда чистишь зубы, гасить свет, когда выходишь из комнаты, не оставлять электронику включенной в сеть. Есть и другие лайфхаки.

Буржуинские Ыксперты заботятся о нас - это так трогательно! И советы всё сплошь дельные: купить современную бытовую технику (класса А+++, не ниже!) купить системы погодного регулирования, купить навороченные нанотехнологичные счётчики... Денег у нас, правда, по условиям задачи не хватает не то что на все эти инновации, но даже и на ежемесячный взнос за электичество... Но буржуины и тут нас помощью не оставят! Вона, одних фондов сколько понаоткрывали, сколько всяких полезных девайсов изобрели, чтоб нам помочь экономить, сколько придумали "лайфхаков"...

Стимулируют нас, опять же, благодетели-то наши, отцы-кормильцы...
"Лучше бы цены на лепестричество понизили!" - горестно воскликнет несознательный пролетарий, который ни хрена в буржуйской экономике не смыслит. К счастью, таких вот несознательных граждан премудрые буржуины не слушают. Чай, не тоталитарный совок на дворе, чтоб цены снижать!

И вапче - зачем снижать, если можно повышать?

Проект ФАС закладывает новые основы тарифообразования, фундаментом которых станет метод формирования цен (тарифов) через сравнительный анализ затрат, или эталонный метод...
Расчеты ФАС показали, что в 2/3 регионов тарифы завышены. Их снижение не предполагается, но разницу между текущим тарифом и эталоном регулятор предлагает направлять на инвестиции в той компании, где выявлены отклонения.

Оно и правильно, ведь та же электроэнергия - для чего производится? Чтобы людям сделать светло и тепло? Неееет, чтобы солидные, состоятельные господа набивали карманы - вот, для чего. А при таких раскладах зачем тарифы снижать? Их только повышать надо, неуклонно. Чем солидные, состоятельные продавцы электричества и заняты. Впрочем, не электричеством единым жив человек. Человеку ещё и газ нужен, например. И вода. И тепло. А все эти ништяки находятся в руках эффективных частников. Не менее эффективных, по крайней мере, чем электрические магнаты. В том смысле, что цены на "свой" товар они завышают не менее эффективно. И дорогие россияне залезают в долги - не так-то просто в нашей православной стране за свет, тепло и воду платить, ага! Это при неэффективной плановой экономике можно было в душе сколько хошь плескаться; при эффективном же капитализме нужно непременно "выключать воду, когда чистишь зубы", иначе по миру пойдёшь.


Да, насечёт "по миру пойти" - это не гипербола и не метафора, это жЫза, натурально. Не платил за водичку годик - и аля-улю, пришли ребята с местного "Водоканала", отписали твою хату на свою контору.

В крайнем случае управляющие компании могут выселить должника из жилья. Поставщики коммунальных услуг стали обращаться и к коллекторам — в частности, просроченную задолженность передает коллекторам крупнейший оператор систем водоснабжения «Росводоканал». Сейчас поставщики услуг ЖКХ передают в работу коллекторам не более 5% общей задолженности населения.

Значитцо, что мы узнали из подборочки новостей о расейском коммунальном хозяйстве и какие прогнозы на будущее мы можем сделать, вооружившись новыми знаниями?

Мы лишний раз убедились в правоте Вечно Живого Ильича. Ильич сказал лет сто тому назад: "Капиталистическое варварство сильнее всякой циви­лизации. Куда ни кинь - на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства - и сделал людей рабами этого богатства. Он разрешил сложнейшие вопросы техники - и засто­порил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров".

Как видим, за век с копейками капитализм ни разу не поменялся. Всё то же варварство, повсеместно. Так, сегодняшний уровень развития производительных сил общества позволяет обеспечить всех россиян светом, теплом и чистой водой. И что мы видим вместо этого? Мы видим, как горстка спекулянтов прибрала коммунальные ресурсы к рукам, внаглую задрала цены до небес, загоняет людей в долги, отнимает жильё. Почему спекулянты так делают? Потому что могут. А почему они могут? Благодаря институту частной собственности, товарищи читатели. Вот нам и подсказка - что именно нужно поломать в нашем обществе, чтоб наступили счастливые дни.
Несознательный пролетарий при разговоре о ликвидации частной собственности начинает нервничать. Он боится условного Швондера, который после Революции придёт "уплотнять". Не боись, товарищ несознательный пролетарий! Тов. Швондер занимался уплотнениями вовсе не из любви к уплотнениям. Просто во времена тов. Швондера в России бушевали разнообразные кризисы, в том числе жилищный и топливный. Приходилось подселять бедолаг к профессору Преображенскому, чтоб бедолаги тупо от холода не померли. Если же кризиса никакого нет, то и "уплотнять" никого не нужно, нехай научный профессор хоть подавится своими семью комнатами! А вот капиталисты - они тебя, товарищ пролетарий, пожалуй, действительно уплотнят, причём без кризисов-шмизисов и вапче безо всяких объективных причин. Просто потому что могут, опять-таки. Они давно нацеливаются "уплотнять", года с 15-16 такие разговоры идут.

Министерство юстиции сообщило о начале работы над неожиданной инициативой: хронических должников разрешат уплотнять в единственном жилье.

Просто очередной "генеральский сынуля" в очередной раз цены на какую-нибудь архинеобходимую услугу повысит, чтоб очередную "охотничью заимку" себе прикупить, а у тебя как раз денег не случится. Просто глянь на график и прикинь першпективы.

Сплошная Стабильность, жи есть! Цены стабильно растут, задолженность - тоже. А доходы стабильно падают. Вот и подумай, товарищ читатель, как долго ты сможешь оборонять свою собственность от мытарей и приставов с коллекторами? Ещё пару лет? Ещё пятилетку? Вот, отож.

Тут как у тов. Иисуса получается.
Кто хочет во что бы то ни стало сберечь, тот - потеряет. А вот кто готов потерять, тот - напротив - обретёт.

Пролетарский Иисус порожнины не скажет, товарищ читатель! Внимательно слушай пролетарского Иисуса!

Рот Фронт
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх