На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Взгляд из сети: на открытии Олимпиады блогеры увидели нелубочную Россию

Церемония открытия Зимних олимпийских игр в Сочи впечатлила российских и иностранных блогеров. Телетрансляцию шоу посмотрели 3 млрд человек по всему миру.

"Организаторы устроили драматическое и красочное шоу, как и обещали", - поделилась впечатлениями журналистка Chicago Tribune Стейси Сент-Клер, - "музыка и танцы были потрясающими, чего и следовало ждать от России".

"Зажжение факела было чертовски крутым", - вторит ей редактор Yahoo! Sports, Грег Вышински.

 

 

 

По мнению репортера The Guardian Шон Уокер, мы увидели "эстетическую, а не идеологическую" интерпретацию русской истории, однако организаторам удалось избежать китча. Он отметил, что во время представления он увидел «самый сексуальный показ Советского Союза». «Боже, я хочу жить там!», - добавил он.

 

 

 

"Это удивительно. Не могу оторваться", - написал в микроблоге редактор The Daily Union Этан Падуэй . "Это как день независимости", - провела аналогии репортер NBC 6 Джулия Багг.

 

 

 

Мария Шарапова, принявшая участие в финальном эпизоде огненной эстафеты, заметила, что это была "лучшая пробежка в ее жизни". Теперь она больше никогда не будет воспринимать бег, как прежде.

 

 

 

Не осталась равнодушной к шоу на стадионе «Фишт» даже критично настроенная российская блогосфера. Оппозиционер Алексей Навальный написал, что ему все нравится, в том числе и музыка. «Даже больше, чем само открытие мне нравится, что все в ленте пишут 'какое крутое открытие'. Это так мило и объединяюще. Отлично», - добавил Навальный.

Исполняющий обязанности губернатора Кировской области Никита Белых признался, что смотрел открытие урывками. «Но судя по всему, мероприятие более чем достойное. Точно лучше, чем в 2004 в Афинах, которое я наблюдал вживую», - сообщил он в твиттере.

«Настоящая нелубочная, европейская страна. Без балалаек и "спасибо деду за победу". Все точно и без пошлятины», - впечатлилась телеведущая Ксения Собчак, - «то, что я называю «патриотизмом», почувствовала по полной. Но денег все равно жалко».

Популярный блогер Рустем Адагамов заметил, что открытие было «мегакруто». «Теперь давайте поболеем за наших. Надеюсь увидеть Россию в тройке лучших по медалям», - написал он.

Многие россияне отметили в блогах, что в такие моменты они гордятся своей страной. Некоторых церемония растрогала и заставила плакать.

 

 

 

Напомним, что 7 февраля в Сочи на стадионе «Фишт» состоялось торжественное открытие XXII зимних Олимпийски игр. В театрализованном представлении были показаны самые яркие эпизоды российской истории с балаганом, балетом и Николаем Валуевым в роли дяди Степы. Олимпийский гимн исполнила оперная дива Анна Нетребко. Чести зажечь огонь игр были удостоены прославленные спортсмены – Ирина Роднина и Владислав Третьяк.

 

Картина дня

наверх