На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария
    Он никому не мешает.Задержан заместит...
  • Александр Лагуткин
    Насчет первого взрыва ты прав, он был на Семипалатинском полигоне.   Просто  в 70-м довелось побывать   на Тоцком пол..."Семья абу-бандит...
  • Lehanaizhe
    Ещё нужно запретить Путину говорить на немецком, а то что же получается, захотели посекретничать Шольц с Ляйен, а Пут...Шольц запретил Пу...

Отказавшаяся бороться с вирусом Белоруссия попросила у России помощи

Власти Белоруссии обратились к России за помощью в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, пишет газета "Коммерсант". При этом в стране отсутствует карантин, продолжают проводиться массовые мероприятия, работают учебные заведения.

По данным журналистов, белорусская сторона наряду с другими странами СНГ направила в Москву просьбу о выделении защитных масок, тест-систем и аппаратов ИВЛ. Не обращались только Украина и Туркмения.

Согласно официальным данным, всего в республике вирусом заразились свыше 160 человек. 75-летний житель Витебска уже скончался от осложнений, более десяти врачей в том же городе были инфицированы. Президент Александр Лукашенко при этом считает истерией меры, применяемые во всем мире, советует пить водку и париться в сауне в качестве профилактики и даже призывает белорусов выходить на улицы.

Запирать в этих тухлых квартирах - это не метод. Мы убиваем людей в этих квартирах. Нас всегда учили, вы же помните: если ОРВИ, грипп и прочее, надо на улицу выходить, дышать свежим воздухом, проветривать помещение.

Всего в мире от COVID-19 погибли свыше 39 тысяч человек. 172 тысячи излечились, а общее число случаев инфицирования достигло 803 тысяч.

Последние данные о ситуации с Covid-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

Источник 

Картина дня

наверх