На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А если не изгнать мигрантов, то через некоторое время придётся с ними воевать, но уже на территории России. И побежит..."Семья абу-бандит...
  • Диана Мальгинова
    За Путина голосовала. А думе объявляю байкот, чего и всем советую."Семья абу-бандит...
  • Валерий Дюков
    когда начнут Русские изтреблять этих шакалов резать стрелять и они трусливые поймут, что надо валить в свои кишлаки, ...Папенькин сынок: ...

Провокаторы "беломайдана" пустили в ход детоубийц

Провокаторы "беломайдана" пустили в ход детоубийц

История про беременную девушку, которая во время протестов была избита силовиками и потеряла ребёнка, оказалась фейком.
Полина (имя участницы протестов изменено) действительно лишилась ребёнка, но сделала это осознанно - в абортарии.
Скандал вокруг пострадавшей участницы протестов прогремел на всю Белоруссию. Telegram-канал Nexta сообщил, что Полину задержали во время очередного митинга, после чего доставили в отделение милиции и там избили.
Сотрудник правоохранительных органов якобы ударил задержанную по животу, после чего у неё начались сильные боли, а через некоторое время девушка узнала, что потеряла ребёнка.
Однако, по информации Telegram-канала "Жёлтые сливы", Полина сама прервала беременность, совершив аборт.
Причём эту операцию за последний год она совершала дважды. Никакого избиения в участке и последующей срочной операции не было.
Провокаторы "беломайдана" пустили в ход детоубийц
Скриншот: Telegram/Жёлтые сливы
Блогер Никола Саваничи, в свою очередь, напомнил слова лидеров Nexta, которые в интервью Юрию Дудю признались, что "в информационной войне все средства хороши". Никакого опровержения скандальный Telegram-канал до сих пор не дал.
Это уже не первый случай, когда протестующие пускают в ход фейки. Ранее сообщалось, что белорусский ОМОН якобы избил маленькую девочку.
Этот вброс впоследствии опроверг отец ребёнка, который заявил, что никто его дочь не трогал.

Картина дня

наверх