На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Михаил Кицис
    Тебе как "специалисту" по Питеру, перед Бегловым губернатором Питера был Полтавченко, генерал-лейтенант налоговой слу...Беглов попал на к...
  • vagas Karlito
    Сплошная конспирация!)Что встали там  и стоим!?)) Чего ждем? ))Миллионный Харько...
  • Геннадий Исаков
    Это всё хорошо, только торжествовать рановато. Не так уж слаб и наивен противник, что мы лихо справимся с ним. Ещё до...Такого роста не б...

Жириновские идеи

Владимир Вольфович удивительный человек. Уникальный. Непотопляемый. Да просто живая легенда российской политики. 30 лет в строю!

Не скажу, что мне нравится Жириновский как человек и как политик. Но без него наша политическая жизнь была бы намного скучнее.

Он просто фонтанирует идеями. Порою абсурдными, смешными, но иногда и стоящими. Жаль только, что в последние годы абсурдных стало намного больше. То ли Вольфович впадает в маразм, то ли я стал серьёзнее с возрастом.

Сегодня случайно увидел его по телевизору. Он продвигал свою идею платить женщинам за детей, чтобы они не делали аборты.

То есть не хочет женщина ребёнка - государство ей предлагает - выносишь, родишь, мы его заберём и ещё денег отвалим. В размере материнского капитала.

И вроде бы логика в его словах есть. Рождаемость так повысить можно. Число абортов сократить. Денег людям дать. Если смотреть так, сугубо практически, с целью увеличить население страны, то идея правильная.

Но это если смотреть поверхностно. А если взглянуть поглубже?

Первый и самый очевидный минус - кинутся рожать ради денег. Притом в основном эту будут женщины не самого благообразного облика. Не брезгующие алкоголем, курением, случайными связями.

То есть государство получит на свою шею множество детей, не только с плохой генетикой, но и с врождёнными проблемами со здоровьем. Которых нужно будет не только содержать и воспитывать, но и лечить.

Есть у нас столько профильных учреждений? Обычных и специализированных детских домов? Специалистов? Нет. Значит это нужно будет создавать с нуля. Что будет стоить огромных денег и сил.

Но материальная сторона не главное.

Детям нужна семья. Здоровому обществу нужна семья. Человеческой цивилизации нужна семья, чтобы не дать себя погубить идеям глобалистов и общечеловеков.

А что нам предлагает Владимир Вольфович? Мало того, что превратить миллионы детей в сирот при живых родителях. Да ещё и приплачивать матерям, отказывающимся от ребёнка. Он предлагает сделать отказ от ребёнка (да ещё за деньги!) сделать нормой для общества! То есть фактически узаконить продажу детей государству.

Во что превратится общество, торгующее детьми?

Семейными ценностями тут явно не пахнет. Они будут втоптаны в грязь таким отношением к детям. А семья - основа общества. Самая идеальная среда для ребёнка. Зачем же её рушить?

Если смотреть сугубо практически, рационально на демографическую проблему - то предложение Жириновского очень даже неплохо. Приведёт к повышению рождаемости. Снижению количества абортов. Росту населения и появления множества новых граждан. Эффект будет достигнут.

А вот если смотреть на это предложение с точки зрения морали, по человечески, то оно никуда не годится. Поскольку приведёт к отношению к детям, как к товару. И разрушит институт семьи. Общечеловекам на радость.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх