На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Недогреева
    А что, если выучит русский язык, то воспылает любовью к русским? Нет . Просто будет больше возможности вторгаться в н...Толпы мигрантов б...
  • Валерий Козьменко
    В Беларусии пусть позаимствуют закон о мигрантах,2 года без гражданства,семьи и на хуй в свой вонючий кишлак, всё так...Какие жесткие отв...
  • Михаил Мерзликин
    Президент предлагает решение с проблемой мигрантов, но это не реализуется, потому что реализация в руках тех, кто про...Толпы мигрантов б...

Минэкономразвития выступило против выхода России из ВТО

Минэкономразвития выступило против выхода России из ВТО

Россия должна сохранить членство во Всемирной торговой организации, несмотря на санкции и торговые ограничения Запада. Минэкономразвития назвало четыре аргумента в пользу участия в организации.

Об этом пишет РБК со ссылкой на ответ министра экономики Максима Решетникова лидеру КПРФ Геннадию Зюганову, который еще в 2018 году подготовил законопроект о выходе из ВТО. Решетников назвал четыре причины остаться в ВТО.

Во-первых, организация является важным инструментом поддержки российского экспорта, а без него у бизнеса и граждан возникнут серьезные риски. Во-вторых, выход из ВТО не снизит количество обязательств России, но лишит ее всех прав. В-третьих, Россия не сможет участвовать в обсуждении новых правил международной торговли. В-четвертых, правила ВТО не ограничивают Россию в принятии мер по защите и безопасности.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил проанализировать принятые государствами ВТО меры против России и актуализировать стратегию участия страны в этой организации. Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой призвал покинуть ВОЗ и ВТО, а также «другие соглашения, приносящие вред, а не пользу».

Картина дня

наверх