На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Лагуткин
    Насчет первого взрыва ты прав, он был на Семипалатинском полигоне.   Просто я был на месте, где проводились испытаний..."Семья абу-бандит...
  • Lehanaizhe
    Ещё нужно запретить Путину говорить на немецком, а то что же получается, захотели посекретничать Шольц с Ляйен, а Пут...Шольц запретил Пу...
  • ИЗРАЭЛЬХЭНДС
    пойдет добровольцем ...вот делов тоВ России начались...

Главная проблема России

автор - Без лицемерия
Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Просмотрела частично вчерашнее выступление В.Путина на форуме "Россия, вперед!". Он обозначил главную, на его взгляд, проблему в России. Это оказалась демография.

По его словам, наша страна претерпела 2 демографических спада: во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в 90-х.

Сразу же захотелось уточнить. Притом по нескольким пунктам.

  • Страны в 1940-х и 1990 были разные - СССР и РФ. Всегда слышно на пропагандистских передачах: "Мы победили в войне", "Мы в космос полетели первыми" и так далее. Кто "мы"-то? Советский Союз восстановили, что ли? Я что-то пропустила? Какое отношение имеет сегодняшняя Россия к СССР?
  • Демографический переход, когда женщины получили возможность самостоятельно регулировать процесс деторождения, состоялся в 50-х годах 20 века, а вовсе не в 90-е. Именно тогда были изобретены гормональные средства контрацепции. И у меня в семье, и у большинства родственников, друзей и знакомых в семьях было по 1-2 ребенка. То есть, уже предыдущее поколение чаще всего больших семей не создавало.
Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

И таких картин я тоже раньше не наблюдала. То есть, конечно, пьющих людей у нас всегда было достаточно. Но у пьющих соседей, например, было по одному ребенку, достаточно взрослому, то есть рожденному еще до обильных возлияний. Или вообще детей не было. Сейчас, как я слышала, все многодетные семьи ставят на какой-то учет. Что это за порядок такой - объясните, кто знает, в комментариях.

Получается, что многие сейчас заводят детей из-за выплат. Ну, и какое будущее нас ждет?

Говорить в стремительно нищающей, без достойных рабочих мест, без роста производства, но зато с ростом преступности стране, что главная проблема - это демография - это я не знаю что. В этой же своей речи В.Путин не исключил дальнейшего роста цен на продукты питания. Так если даже еда (уж не говоря об одежде и прочем) дорожает, то какая может быть демография?

Правда, был и "аттракцион неслыханной щедрости". В.Путин пообещал освободить от НДФЛ семьи с 2-мя и более детьми при продаже квартир. Ага, все подъезды в объявлениях. "Многодетная семья продает апартаменты". (Сарказм).

Картина дня

наверх