На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 723 подписчика

Свежие комментарии

  • Василий Блохин
    Вот шалава,поганка припаскудная.Это даже не дно: ...
  • Владимир
    Не убедительно, и вы здесь не найдёте своих единомышленников по уничтожению России... Нет Романовых, а есть сказки, и...«Убили и убили, а...
  • Михаил Пантюхин
    Екатерина и ещё одно, я к вашему сожалению вам не ты, а вы! Мы с вами не знакомы, я не знаю какого вы возраста, вы со..."Кузница" террори...

Греф заявил, что в «Бесогоне» его слова вырвали из контекста и манипулировать людьми он не собирался

Греф заявил, что в «Бесогоне» его слова вырвали из контекста и манипулировать людьми он не собирался

Герман Греф довольно противоречивая фигура в российском политическом истеблишменте и одна из самых влиятельных, хотя в последнее время и над ним сгустились тучи.

Продажа акций «Сбербанка» из ведения ЦБ Минфину напоминает самую примитивную аферу со времен создателя. Нашим «эффективным менеджерам» надоело придумывать многоходовые схемы изъятия бюджетных денег, и они пришли к самым примитивным.

Они просто переложили деньги из кармана в карман и по дороге «потерялось» примерно 1 трлн рублей… Ничего себе комиссия за перевод денег!

Однако если кто-то винит Грефа и Набиуллину в развале российской экономики, то спешу вас огорчить. Это хоть и влиятельные фигуры, но второстепенные, призванные аккумулировать на себя народное недовольство.

И без разрешения Путина и его крайне влиятельного окружения, они вряд ли могут допустить какую-либо вольность. На взгляд стороннего обывателя, нравы в верхах российской власти царят довольно жесткие, правда «получают» с провинившихся чиновников за закрытыми дверьми.

А насчет своей вызвавшей такую негативную реакцию общественности фразу насчет манипуляции людьми, Греф осознал свою ошибку (либо ему помогли это сделать) и исправился, сообщив следующее:

«Это была моя провокация панели, я действовал как модератор»,

— заявил поклонник индийских брахманов Герман Греф.

Который пока также является главой системообразующего «Сбербанка», почти наполовину (а ходят слухи, что и больше) принадлежащего иностранным инвесторам!

Картина дня

наверх