На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • галина
    Да я все понимаю! Я прикольнулась, задрали  потому что уже! Вы правы, от них ничего хорошего  и полезного для страны ...Оскорбительные вы...
  • Константин Плошкин
    Соловьев сам про себя все сказал: "...тварь...".Оскорбительные вы...
  • Виктор Онегин
    Москва то как раз резиновая,всё всасывает и с России и с бывших из СССР. Лишь бы деньгами карманы набивать.Толпы мигрантов б...

Объясняю почему лучше взять ипотеку в наше время, чем получить бесплатно в СССР

Здравствуйте дорогие читатели.

Меня очень заинтересовали ваши комментарии в моих статьях и мне бы хотелось ответить на некоторые доводы и вопросы.

Так как вопросов и доводов очень много, буду писать статьи отдельно и отвечать в новых статьях, на ваши вопросы, либо доводы.

И так начнём.

Очень часто высказываются, о том что в СССР квартиры давали бесплатно а в наше время только в ипотеку, которую будешь платить всю жизнь.

Хочу немного открыть вам на это глаза, а также тем кто жил в то время.

Начнём с того, что квартиры давали не всем, а тем кто стоял на очереди, по месту работы или горисполкоме. Также встать на очередь мог не каждый, к примеру вы живёте в одной квартире с родителями и захотели встать на очередь. Для этого у вас, должен быть аргумент, почему вам должны дать квартиру, если вы скажете что вы молодая семья и хотите жить отдельно, то вас и слушать не станут,а вот если у вас родился ребёнок, тогда да. Да и то, только встать на учёт, а не получить.

На очереди люди стояли лет по 10 а зависимости от региона. А могло затянуться и на 15-20 лет.

Теперь давайте обсудим вопрос насчёт получения долгожданной квартиры.

Безусловно, люди которые получили от государства квартиру, были конечно счастливы и благодарны правительству.

Здесь я немного это оспорю, люди получившие долгожданное жильё, не были владельцами этой квартиры, она была государственной и прав на собственность у людей не было.

Подписывайтесь на мой канал и ставьте пальчик вверх
Подписывайтесь на мой канал и ставьте пальчик вверх

Государство так сказать давало его в аренду для проживания.

Люди не могли с ней ничего сделать, не продать, не обменять, не отдать по наследству.

Если работник предприятия, от которого ему дали квартиру захотел уволиться или переехать в другой город, то тогда он лишался этой квартиры.

А теперь давайте разберёмся на какие средства, были построены эти бесплатные квартиры.

Всё что было бесплатно в СССР, было оплачено самими же гражданами, в виде налоговых сборов, подоходный налог 13%, налог за бездетность, были ещё такие взносы как профсоюзные, комсомольские, партийные и т.д.

Если бы перевести это в цифры то тогда к примеру Иван бы получал зарплату не 30 рублей а рублей 80.

Так что не надо мне говорить, что в СССР всё было бесплатно, вы сами же за это и платили, вам просто это так преподносили.

Я понимаю если в СССР подходили к людям не имеющим своего дома и давали бы ключи и право на собственность, то тогда конечно.

Я уверен большинство из вас и понятия не имела, какие и сколько налогов платили.

А теперь в наше время, квартиры пускай и стоят дорого, но оно уже будет твоим и не кто у тебя его не заберёт, хочешь продай, хочешь внукам- детям отдай, в общем делай что душе угодно. Я к примеру купил себе квартиру, хоть и не в новостройке и возьму ещё одну в ипотеку, что бы у моих детей было максимум, что я могу им дать.

 

Пишите ваши комментарии и задавайте свои вопросы, в новых статьях я буду вам отвечать.

Всего вам доброго.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх