На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Помойлушко, душа моя, ну что ты против лысой кукурузы имеешь, он же такой же козёл как и ты, он Сталина боялся и нена..."Семья абу-бандит...
  • Сергей Федотов
    Тут и другой вопрос возникает. Ведь этих "затулиных" кто-то же выбирает, голосует за таких тварей.РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Владимир Амосов
    Кто же это додумался? Отдать будущее страны мигрантам!РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...

Донецк - 30.09.2014 – неученье – свет, ученье – тьма – особенности обучения по-украински, очередной укробстрел «по инерции» - раз, два, три, четыре, пять – ДНР пошел гулять…

В преддверии 1октября мирные жители Донецка переживают самую настоящую «пыльную» бурю – ополченцы выметают украинскую нечистую военную силу из Донецка аэропорта самой что ни на есть «поганой и дружественной метлой». Поэтому стенания пана Д. Тымчука по поду «тяжелой» судьбы украинских нечистых военных, храбро обстреливающих жилые районы города из терминалов аэропорта, достигли пика – для полноты картины на сцене мирных действий между ополчением и украинской нечистой военной силой в Донецком аэропорту (легкой руки и богатого воображения таких украинских словесно-политических корифеев, как Тымчук, Москаль, а также многочисленных представителей укргриммсми, пылающих «освободительной» неутоленной жаждой в отношении Донбасса) материализовались следующие устрашающие вещи, причем исключительно Российского производства: боевая авиация – звено, нет, лучше 3. Включая специально натренированных голубей-сепаратистов. Все природные потребности делают исключительно на представителей укрармии, не смотря на многочисленные попытки последних (разумеется, «по инерции») обстрелом отстоять чистоту мундира. В обязательном порядке – специально тренированный десант РФ – чем больше, тем лучше. Не смотря на то, что П. Порошенко ЛИЧНО выводил и вывел, согласно его собственному заявлению, невводимые (согласно официальным международным данным) войска РФ, укрюпитер очень хочет, чтобы они все таки пришли на территорию Украины. Тогда он сможет с полным правом сказать американским товарищам, что:

- я все таки был прав, не пригрезилось во время осенне-зимней алкогольной депрессии, СЛАВА…;

- же не манш па си жюр – айнц, цвай, драй (ЕС, США, НАТО) пару миллионов (лучше миллиардов) на перевооружение и против мифической агрессии РФ, а вдруг?..

Тем временем дети Донецка готовятся к 1 октября. Однако и тут украинская нечистая военная сила постаралась – украинские военные обстреляли («по инерции»)  школу № 43 (рядом с приснопамятной Щегловкой) в Киевском районе. Директору сразу из Районо пришлось экстренно выезжать в школу, при этом молиться, чтобы жертв не было, дай Бог – только оценивать ущерб. Дети и взрослые не пострадали просто чудом – сразу попадали на пол, правила поведения при укробстреле уже знают все, даже первоклашки. А завтра все равно будет торжественная линейка и занятия, родители упросили. В целом, школа выжила, сохранилась и аварийной ситуации, за исключением нескольких классов (СПАСИБО, КИЕВ!), а также опасности для юных исследователей нет. Разрушенное будет восстанавливать – ДНР. У Киева на восстановление – денег нет! На Октябрьском снова кошмарное ЧП - произошел очередной укробстрел – по ул. Ковалько снаряд попал на 3-й этаж жилого дома – женщину убило сразу, а вот малышка спаслась – сразу рухнула на пол. Там ее ополченцы и нашли. Поэтому в районе аэропорта земля дрожит в самом прямом смысле слова – ополчение в максимально мирном и дружеском ключе подготавливает безопасное проведение завтрашнего праздника. Украинские Ариэли снова получают комплексные воспитательные процедуры от ополчения по жабрам за очередной обстрел Октябрьского и Путиловки. Ну не могут понять укрсолдаты того очевидного факта, что когда МИР подписан, ТО СТРЕЛЯТЬ ПО МИРНЫМ ЛЮДЯМ И ОПОЛЧЕНЦАМ НЕЛЬЗЯ!!! Поэтому ополчению приходится проводить вот такое обучение по-украински опытным путем: сквозь артиллерийский огонь, открываемый украинской нечистой военной силой, не смотря ни на какие подписанные мирные соглашения, сквозь автоматные очереди укрпатриотов по ополченцам, сквозь растяжки и мины укрвояк. А что делать – МИР.     

Да, завтра в Донецке все таки состоится День знаний: школы и ВУЗы Донецка готовы принять учеников и студентов: ДонНУ (все таки не Вин), Медицинский университет, даже центральная школа № 2 уже стоит нарядная как картинка – завтра в город придет подзадержавшийся День Знаний. Наука в Донецке, не смотря на заявление П. Порошенко, что Украине она (наука) не нужна – все силы на АТО-ВОЙНУ И ВООРУЖЕНИЕ, была, есть и будет!

Ведь и в Донецке изменившаяся реальность берет свое - ребятня вовсю играет тенистых городских двориках с игрушечными пистолетами и автоматами. Очередная «утка» укргриммсми просто поразила своим фантастическим «весом» - оказывается детей в Донецке учат стрелять из НАСТОЯЩЕГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ. Я, человек максимально далекий от всех нюансов, связанных с оружием, скажу одно:

- украинские так называемые журналисты могут отличить игрушечный пистолет от настоящего? Если нет, то и вопросов больше нет;

- кто-нибудь знает, какая отдача бывает у самого маленького по внешнему виду пистолета? Не говоря уже об автомате. Это ж какой физической подготовкой должен обладать «ребенок», по мнению украинских гениев, чтобы не то что стрелять, а хотя бы удержать оружие в руках? Но эти вопросы демократичную украинскую прессу не очень то и волнуют.

Сегодня малыши (8-9 лет) вовсю возились во дворе, не смотря на очередной укробстрел –играли в войну и прятки. Над головой носятся снаряды, а дети с глазами в пол-лица от страха (жившая мечта китайских мультипликаторов) упрямо остаются на улице. На истошный крик мамочки:

- Обстрел же, живо домой!!!

Маленький гений серьезно, без дрожи в голосе, хотя лицо побледневшее, отвечает:

- Мам, да ты не бойся, стреляют далеко – это наши ребята аэропорт освобождают, это эхо… Так, ДЛЯ ПОЛНОТЫ КАРТИНЫ. А окно ты лучше закрой, еще простудишься. И на проветривание поставь, чтобы не вылетело.

Семьи, которые недавно приехали в Донецк, можно определить сразу: родители вздрагивают от любого громкого звука (от шума проехавшей машины, сильного лязга закрывающейся двери подъезда до громкого хлопка дверцы машины), дети привыкают быстрей и начинают воспринимать изменившуюся реальность, как данность. Страшно конечно, а что делать. Поэтому малыши придумали считалку, в которой, как в зеркале, отражается сложившаяся в Донецке ситуация (впрочем, это произведение вполне можно назвать – по мотивам): «Раз, два, три, четыре, пять – ДНР пошел гулять. А тут Киев выбегает – ему в спину прям стреляет. Бах-бах (пиф-паф ) ой-ей-ей! Перестрелка – ты не стой! Ты беги скорей домой, за собою дверь закрой!». В патриотизме, действительно, нет ничего плохого, вот только сам патриотизм бывает разный: для одного человека – это ответ на вопрос – с чего начинается Родина? А вот для другого… Другому важен только конец, лучше всего чужой… Прошу прощения за получившийся каламбур.

Не знаю, получится ли у ополчения наконец-то очистить эти Авгиевы конюшни за оставшееся до завтра время – это задача для настоящих Гераклов, сколько уже этих невыполнимых заданий, миссий на счету у ополчения Донбасса. Даже Порошенко возле памятника ЖЕРТВАМ ФАШИЗМА В БАБЬЕМ ЯРУ умудрился возложить на ополчение Донбасса МИССИЮ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ ПОРОЖДЕННОГО УКРАИНСКИМИ ПОЛИТИКАМИ ФАШИЗМА. Поэтому и «недоволен» укрюпитер поведением представителей ОБСЕ – ВЕДЬ ОНИ БЕСПРИСТРАСТНО (В ОТЛИЧИЕ ОТ ВОПЛЕЙ УКРГРИММСМИ) ФИКСИРУЮТ ВСЕ НАРУШЕНИЯ УКРАИСНКОЙ СТОРОНОЙ ПОДПИСАННОГО В МИНСКЕ МИРНОГО СОГЛАШЕНИЯ. Кошмар? Не то слово! Так что слезная жалоба от укрюпитера «немецкому ангелу» уже пошла – обижает его ОБСЕ, причем беспристрастно и объективно! Что делать?! А что делать – ведь в Украине скоро выборы.

Однако сегодня  Донецке необходимо предотвратить любую, даже самую малейшую возможность выстрела с украинской стороны. Конечно, украинской военной нечистой силе плевать на мирных людей (сегодня, 30.09.2014) город снова был всю вторую половину дня без света – укргерои снова «мастерски» расстреляли электроподстанцию. Однако ДНР и тут лишило украинских нечистых военных законного чувства удовлетворения и гордости собой за содеянное – восстановило свет в тот же день к вечеру), но завтра на улицах Донецка будут ДЕТИ. Вот здесь, как говорят классики – ТОРГ НЕУМЕСТЕН!

Киев, как спиться тебе в преддверии наступающей зимы? Тепло? Уютно? Рано или поздно, но за все сделанное придется ответить – ВРЕМЯ СОБИРАТЬ КАМНИ. ТЫ ПОМНИШЬ, КИЕВ? Ну тогда – СЛАВА…

  

 

Картина дня

наверх