На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Aзаров
    В Матросскую Тишину эту "великую" поэтессу таджиков! Конченная тварь припеваючи живёт в Москве! Что за презрение к св...Таджикская поэтес...
  • Евгения Баринова
    Кто допустил их работать? !!!"Платили всего по...
  • ВераВерная
    Лина, ну если концертный зал за 10 минут выгорел полностью, и крыша рухнула, то легко представить, что за материал та..."Платили всего по...

"Дохлая лошадь" Анатолия Чубайса вызвала вопросы: "А не ты ли тот ковбой, Толя?"

Высказывание Анатолия Чубайса о "дохлой лошади" и экономике России вызвало вопросы. Чубайс говорил о "нефтяной игле", которая уже не работает - с неё надо слезать. Применил "ковбойскую поговорку" с лошадью. И получил серию вопросов: "А не ты ли тот ковбой, Толя?" - спрашивают наноменеджера.

Глава Роснано Анатолий Чубайс считает зависимость от нефтяных доходов опасной для российской экономики. В интервью Forbes он заявил, что стоимость "чёрного золота" вряд ли поднимется выше $40 долларов. И добавил:

"Есть известная ковбойская поговорка: если лошадь сдохла, с неё надо слезать".

Доля правды в сказанном есть. С этим согласился и сенатор Алексей Пушков.

"Лошадь, конечно, не сдохла и ещё долго не сдохнет, - отметил Пушков, добавив. - Нефть лежит в основе экономики многих стран, а Трамп эту лошадь ещё и подкармливает".

С другой стороны, продолжил сенатор, "верно и то, что вечно сидеть на одной лошади нельзя - на ней далеко не уехать". Таким образом, Алексей Пушков констатировал: "Как бы обычно ни был неправ Чубайс, в этом он прав".

Высказывания Чубайса традиционно прокомментировали многие. И не всегда в лицеприятной форме. Например, Юрий Тимофеев 

: "А не ты ли тот ковбой, Толя, кто загнал эту лошадь с друзьями? Ну правильно. Боливар не выдержал столько ваших харь!" Владимир Певцов : "А есть нью-йоркское продолжение - сделай из неё колбасу, выгодно продай и попробуй купить себе новую лошадь...Чубайс, как всегда, по-шакальи, чувствует запах наживы..."

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв назвал Чубайса "ковбоем" и также напомнил, что именно он и посадил нас на "нефтяную иглу".

"С тем, что нефтяная зависимость губительна для российской экономики, сложно не согласиться. Но кто этот "ковбой", что посадил Россию на дохлую лошадь? Не сам ли мистер Чубайс стоял у истоков нынешней экономической системы?" - написал Журавлёв на личной странице в Facebook, его слова цитируют на сайте партии "Родина".

Фото: Kremlin Pool/Globallookpress

Источник

Картина дня

наверх