На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Любовь Разбицкая
    Вышвырнем и диаспору. Эта мерзость будет выдворена.Убийца москвича п...
  • Михаил Пантюхин
    А сколько в России таких же незаменимых, которые только и занимаются тем, что повышают статистику по УК РФ!!!!Убийца москвича п...
  • Любовь Разбицкая
    За решетку этих мигранских тварей и всю остальную шоблу диаспоры вышвырнуть из РоссииУбийца москвича п...

Эстония проснулась и вспомнила про "Кемску волост"

Эстония высказала территориальные претензии к России (0) Печать  

Председатель парламента Эстонии Хенн Пыллуаас напомнил России, что в настоящее время продолжает действовать Тартуский мирный договор, заключенный между республикой и СССР. Об этом политик заявил в своем новогоднем обращении.

По словам Пыллуааса, 2 февраля исполняется 100 лет со дня подписания договора. Он напомнил, что после подписания соответствующего документа была установлена эстонско-российская граница.

Парламентарий отметил, что после восстановления независимости «все страны» признали Эстонию правопреемником государства 1918 года «во всех проявлениях, включая государственную границу».

Пыллуаас заявил, что Тартуский мирный договор все еще действителен и в настоящее время находится в реестре действующих международных договоров ООН.

Тартуский мирный договор был заключен между РСФСР и Эстонией в 1920 году, напоминает Mixnews. Согласно документу, Эстония получила земли, которые сейчас входят в состав Псковской и Ленинградской областей. К России эти территории вернулись после вхождения республики в состав СССР. Таллин настаивает на возвращении земли, а Москва считает, что Тартуский мирный договор утратил свою силу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх