На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Почему только своими силами воюем на Украине против всей НАТО? Почему не привлекаем северокарейцев и китайцев? Северо...Бортник: Русские ...
  • Кошмар
    https://ru.wikipedia.org/wiki/БелгородОскорбительные вы...
  • Сергей Кептицин
    Да учись Лукашенко, он всё знал до того. Видно, слушал Жирика.Толпы мигрантов б...

В Госдуме предложили вернуть наказание для тунеядцев

Листовки на ДР Холманских, листовки, спит, холманских игорь
Фото: Александр Мамаев © URA.RU
 

Депутат Госдумы Виталий Милонов заявил о необходимости вернуть в российское законодательство статью о тунеядстве. По мнению парламентария, антиобщественный образ жизни должен наказываться принудительными работами.

«Я считаю, что тунеядцами являются дееспособные люди, которые ведут антисоциальный образ жизни: наркоманы, алкоголики, которые живут, не трудясь, за счет своих родителей, за счет других нормальных членов семьи», — сказал Милонов агентству «Москва».

Депутат отметил, что у родственников и соседей таких людей должна быть возможность пожаловаться на них. Для этого, как утверждает Милонов, в законе должна появиться соответствующая статья.

Парламентарий видит возвращение статьи о тунеядстве «безусловно реальным». По его мнению, первый шаг в этом направлении был сделан, когда в России появился налог на самозанятых.

«Таким образом, человек, который нигде не работает, а сам зарабатывает себе на жизнь, имеет правовые основания для того, чтобы легализоваться», — заявил Милонов в разговоре с «Пятым каналом».

Уголовная ответственность за тунеядство была отменена в апреле 1991 года, после принятия закона «О занятости населения». Документ перечислял основные положения о правах трудящихся в России и официально признавал безработицу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх