На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Надежда Владыка
    Если так они стараются проживать в России, то как понять их отношения к России если в 90-ые. годы они так ненавидели ...Толпы мигрантов б...
  • Vladimir Starovoytov
    Соловьев--это умный и подлый человечишко. Журналист-самоучка, кто-то его содержит..Оскорбительные вы...
  • Poma Pomak
    В конце мая будет слишком жарко.Бортник: Русские ...

Рогозин оставил наших космонавтов на МКС без еды. Кормят американцы

По невероятному сообщению РИА "Новости", в которое и верить не хочется, у наших космонавтов на МКС закончилась еда.

От голодной смерти их спасли американские астронавты, которые безвозмездно делятся своей пищей. "Дракон" Илона Маска позволяет завозить ее на МКС хоть тоннами (https://ria.ru/20210119/eda-1593609241.html ).

А куда, спросите, смотрит гендиректор "Роскосмоса" поэт-песенник Д.Рогозин? Кто его знает. Может, пишет крещенскую кантату "Освоение Маркса" или ставит балет "Незнайка на Луне". С собой в главной роли.

Очевидно, стихоплет думал, что про голод наших ребят никто ничего не узнает. Но они пожаловались в Центр управления полетами, и этот разговор, естественно, перехватила НАСА и толкнула его в большой эфир.

Оказывается, еще в октябре "говорящая голова" пресс-службы "Роскосмоса" рассказала "Новостям" о переносе с 11 декабря на 2021-й запуска "Прогресса", который и должен был привезти нашим ребятам космические сосиски и сардельки и прочую газировку. Возможно, старт состоится 15 февраля.

Но это как Господь решит. Потому что именно к нему всякий раз перед стартом ракеты обращается духовник "Роскосмоса" отец Сергий с просьбой разрешить небесной ладье Российской Федерации вторгнуться в его владения...

Итого. "Когда мы подумали, что это уже дно, снизу постучали". Польский сатирик-афорист Станислав Ежи Лец.

➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/109...

Картина дня

наверх