На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

«Добро пожаловать, мигранты!» В метро Москвы требуются кассиры, знающие узбекский и таджикский язык. Зарплата от 39 000 рублей в месяц

 

Московский метрополитен продолжает широко шагать дорогой толерантности и международной дружбы. В духе реального времени, кризиса, безработицы и прочих пандемий.

«В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!» В. С. Высоцкий 

После революционного размещения информационных знаков на языках лучших трудовых друзей России, подземные властители Москвы опубликовали на портале поиска работы Headhunter объявление о том, что им требуются кассиры со средним образованием, опытом работы с денежными средствами и знанием таджикского или узбекского языка. Зарплата кассира-интернационалиста начинается от 39 тысяч рублей. Вот так.

Судя по народным приметам, в столице ожидается грандиозный завоз трудоспособных мигрантов, не знающих языка страны производственного гостевания. Если так пойдут дела, то через несколько лет, требование владения языками народов ближнего Зарубежья станет обязательным для соискателей и других публичных специальностей. Полиглотами станут продавцы, таксисты, курьеры и даже полицейские с росгвардейцами. Эх, заживём!

P.S. Грешным делом вспомнилась давнишняя мысль новоизбранного губернатора Хабаровского края, фехтовальщика, космонавта и банщика Михаила Дегтярёва о переносе столицы России на Дальний Восток. Теперь эта идея уже не кажется ни безумной, ни фантастической...

ИСТОЧНИК 

Картина дня

наверх