На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Господи милостивый, хоть  бы это произошло.  Ведь, из-за этих вы-е -б- ков больше половины конфликтов. А ШКОЛЫ КАК ВЗ..."Семья абу-бандит...
  • Людмила Второва
    Я столкнулась с такой ситуацией. Ребёнок дважды подбегал к моему внуку и ломал, то что он там построил. Самое интерес..."Семья абу-бандит...
  • Нина Грекова
    Моё мнение. С Турцией тоже надо быть осторожными ... не верю им.Путин готовит «10...

Путин: Претензии на мировое господство могут привести к страшной черте

 

 

Путин: Претензии на мировое господство могут привести к страшной черте

Президент России почтил память жертв Холокоста и заявил о необходимости бороться с любыми проявлениями нацизма.

27 января президент России Владимир Путин принял участие в мероприятии в честь Дня памяти жертв Холокоста, которое проходит в Еврейском музее и центре толерантности в Москве.

 

 

КУРЬЕР.СРЕДА.Бердск - новости Бердска - 2014 Октябрь 29

 

Владимир Путин заявил, что правду о событиях Второй мировой войны нужно защищать, а любые попытки переписать ее историю фактически означают оправдание преступлений нацизма. Жертвами этого преступного режима стали миллионы ни в чем не повинных людей, которые были расстреляны, замучены, умерли от голода и болезней. И конец этим зверствам, в очередной раз напомнил российский лидер, положила Красная армия. По словам Владимира Путина, наша страна будет неустанно бороться с любыми проявлениями нацизма. 

— Преступления, подобные Холокосту, не должны повториться. В последнее время на международной арене произошли изменения — мы продолжаем видеть попытки столкновений общества по национальному, нравственному и другим признакам. В свое время эти методы использовались нацистами, а сейчас националистами, расистами и другими организациями в ряде регионов мира. Мы должны отстаивать право государства на свою историю, — сообщил глава государства. — История показывает, к какой страшной черте могут подвести человечество претензии на мировое господство, какими трагедиями чреваты попытки силового давления на суверенные государства и неуважение к их правам. Все мы знаем, как опасны и разрушительны двойные стандарты, равнодушие к чужой судьбе, как, например, в случае с сегодняшней трагедией на юго-востоке Украины, где в течение многих месяцев хладнокровно расстреливают мирное население Донбасса, Луганска, их городов и населенных пунктов.

— Основную тяжесть на своих плечах в борьбе с нацизмом вынес русский народ. 70 процентов воевавших составляли русские люди, и основные жертвы в то время понес русский народ, но в стенах Еврейского музея и центра толерантности стоит напомнить, что на стороне Красной армии воевало более полумиллиона евреев. Их героизм и готовность к самопожертвованию навсегда останутся в нашей памяти, — заявил президент России. — И самые теплые слова благодарности адресованы сегодня нашим ветеранам — всем, кто, не жалея себя и своих сил, боролся за независимость Родины.

Международный День памяти жертв Холокоста — массового уничтожения евреев во время Второй мировой — отмечают с 2006 года. Общемировой статус этот день приобрел по инициативе ООН. Дата 27 января была выбрана потому, что в этот день в 1945 году советские войска освободили концентрационный лагерь Освенцим. За время существования лагеря смерти в нем погибло не менее полутора миллионов человек. Всего жертвами Холокоста в Европе считаются около шести миллионов евреев, однако полного списка пострадавших от геноцида не существует до сих пор.

Отметим, что сегодня Минобороны России опубликовало документы, свидетельствующие, что лагерь Освенцим 27 января 1945 года освободилисолдаты многонациональной Советской армии.

http://lifenews.ru/news/148990

Картина дня

наверх