На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    А что Шольца Иммануил Кант лично уполномочил чего-либо запрещать цитировать Путину? Труды Канта это мировое достояние...Шольц запретил Пу...
  • Владимир Уфимцев
    Войну надо объявлять, по всем правилам и понятиям! Кого мы хотим обмануть? Пока - только себя... Против нас "играют" ...Максима Вербенина...
  • Иван Иваныч
    Да, Назаров меня тоже неприятно удивил, можно сказать - обескуражил своим поступком. Никак не ожидал, что он окажется...Барды Никитины на...

Москву не напугать беспилотниками

ААадавайте вместе как следует качественно поистерим!

Потому что опять! Потому, что оооооооой!!!! Потому, что случилось! 

При таких делах 100%, кровь из носу надо в очередной раз впасть в истерику и качественно, как следует поистерить. Почему? Причин много:

1. Наша истерика сильно поможет. Не меньше, чем помогала в предыдущих ситуациях.

2. Адреналин. Его в мире острая нехватка.

3. Враги тоже люди, - давайте их хоть чем-то порадуем!

4. Когда, вроде, на вид сильные, внушающие уверенность личности забывают про самообладание, устраивают истерику на всю округу, - это так трогательно.

5. Мужские истерики заметно расширяют гендерный спектр, это внушает надежду Цивилизованному Миру, что у нас не всё потеряно.

Разведчик – атака БПЛА. И так уже 2 раза. Случайность?

Обращаю внимание: после паузы, вызванной утоплением в Чёрном море американского БПЛА Reaper, с начала мая воздушная разведка НАТО резко активизировалась. Сразу же возникли подозрения: не спроста, значит что-то готовят. 

В то время активно шли разговоры про уже легендарный весенний контранступ, который так и не случился, плавно перетекая в летний, за судьбой которого будем следить отдельно. Сейчас же о том, как, всё-таки, разведывательная активность коррелируется с событиями, выходящими за рамки «обычных» событий на фронтах (кавычки, потому как к массированным ракетным атакам и даже к эпической утилизации американских ЗРК Patriot привыкли не только мы, но и весь остальной «специальный» мир).

Так вот, когда буквально весь мир обсуждал неудачную атаку морских беспилотников на корабль ВМФ РФ «Иван Хурс», оказалось, что как раз в это самое время в небе вблизи Босфора более суток барражировал американский разведывательный БПЛА «RQ-4B Global Hawk», который, по всей видимости, не только наблюдал, но и наводил беспилотные катера на цель.

Предположение основано на том, что события, во-первых, происходили одновременно, во-вторых, оптическое наведение на корабль системами катеров было исключено ввиду плотного тумана с видимостью до 200 м. Допускаю, что я чего-то не знаю и не разбираюсь, потому готов принять любые замечания, вплоть до нелицеприятной критики и ярлыка дилетанта. Тем не менее, двигаемся далее, где вопросов технических ещё больше.

Итак, сегодня мы имеем следую картину маслом, состоящую вновь из двух событий, совпавших по времени:

1. Со вчерашнего дня в воздушном пространстве над Чёрным морем в международных водах, со вчерашнего дня и по 9:00 мск сегодня, вновь более суток, барражировал тот же «RQ-4B Global Hawk», рег. номер 11-2046.

29.05.2023:

30.05.2023, 8:57 мск:

2. Сегодня же утром, одновременно с окончанием разведывательной миссии «RQ-4B Global Hawk» в воздушном пространстве Чёрного моря, на Москву была совершена атака БПЛА самолётного типа в количестве 8 шт.

То есть, прослеживается некая закономерность: разведчик (наводчик) – атака БПЛА, в первом случае с моря, сегодня с воздуха.

Я, конечно, понимаю – где Москва, а где Чёрное море, но отрицать совпадение событий сложно и бессмысленно. Ибо факты. А факты отрицать не только бессмысленно, но и глупо.

 

Александр Дубровский

ТГ-канал Спокойно Z Маша

Москву не напугать беспилотниками

Правильная реакция Кремля. Цель атаки на Москву — не военная, а психологическая. Они хотят не уничтожить наше ПВО (так как не могут), а напугать народ. Причём именно столичных жителей, чтобы они в испуге начали давить на власть.

Кремль показывает, что такой сценарий не пройдёт, и у него всё под контролем. ПВО действительно сработала отлично, а народ? 

Враг рассчитывает, что в Москве живёт только воспитанный Западом офисный планктон, который готов сдать страну за возможность спокойно выпить чашку кофе.

На самом деле это не так. Офисный планктонизм - это внешний налёт на людях, которые выросли и приехали из провинции и которых не прошибешь страхом перед каким-то дроном. Это те самые люди, которые в Египте при крики «акула!» бегут в море, а не из него. 

Москва слезам не верит. И уж точно не поверит в угрозу каких-то беспилотников.

РМ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх