На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • нина сафронова
    🤝Глаза завязаны, т...
  • Робинзон Робинзонов
    Какие у вас там интересные иллюзии, в вашем дурдоме. Видимо вам одинаковые уколы колят.«Убили и убили, а...
  • Виктор Александров
    С разрешения моего французского друга, привожу его короткий комментарий к СВО От пишет, что ни он, и ни один из его д...Табу сняты: Росси...

Чубайс: СССР плодил лодырей и тунеядцев

Анатолий Чубайс: Только идиоты не понимали, что СССР построен на лжи

Анатолий Чубайс: СССР  плодил лодырей и тунеядцевАнатолий Чубайс.

Советский союз был построен на лжи. Об этом в фильме журналиста Алексея Пивоварова «Гибель империи» рассказал глава Роснано Анатолий Чубайс.

- Вся страна, за исключением нескольких тысяч идиотов, понимала, что она выстроена на лжи. От начала и до конца, - сказал Чубайс. - Ты включаешь утреннюю зорьку для пионеров. Ты слышишь бодрым голосом: «Дети, собирайтесь в школу! У вас сегодня будет субботник!» какой нахрен субботник?

Что это? Приходишь на работу. Тебе сообщают, что у тебя лекция по марксизму-ленинизму. Тебе сообщают, что ты должен рассказать о борьбе в партиях с правым уклоном. Если плохо рассказал — это может сказаться на твоем будущем. Кстати, ты тут собрался в Болгарию в поездку? Не готов ты. Надо тебе подготовиться. Это непрерывное ежесуточное вранье, начиная с омерзительного голоса советских дикторов программы «Время», которые радуют наших телезрителей новыми трудовыми успехами. После этого ты заходишь в магазин, видишь там гнилую капусту. А вечером снова включаешь телевизор. Вот эта глубина вранья была такой… Это понимали дети, это понимали все.

 

После он объяснил, как советская власть отбивала у людей желание работать:

- «Пускай работает железная пила, не для работы меня мама родила». Это же начиналось с крестьянства. Знаю, в Ленинграде в автобусе два парня (говорят, - ред.)

- Как дела?

- Да ничего, работаю, 140 рублей получаю.

- Ну и дурак! Я 110 получаю и делать ничего не надо. Вот это класс!

Это суть советского человека, суть советской власти. Работает идиот, - подытожил Чубайс.

Картина дня

наверх