На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Галина Дубровская
    Хирург👍❤️❤️❤️В Краснодаре увол...
  • svetlana pustovalova
    А пройтись по другим городам и весям властям слабо? Например, по всем миллионникам для начала. 100% уверенности, что ...Беглов попал на к...
  • Воробей
    На самом деле суть сказанного им не тощесть, а то, что с такими ничего, кроме развода в конце концов не получится. И ..."Вы убогая нация,...

Маккейн: Из-за Обамы афганцам пришлось умолять Россию о помощи

 

Маккейн: Из-за Обамы афганцам пришлось умолять Россию о помощи

 

 

Как заявил Джон Маккейн, «провальное лидерство» Барака Обамы создает вакуум, который готовы заполнить противники США, «особенно ревизионистская Россия и теократический Иран», сообщает CNSNews. В качестве примера американский сенатор привел ситуацию с Афганистаном. По его словам, поскольку американский президент сосредоточился на ограничении участия Америки в делах этой страны, афганские власти теперь обращаются за военной помощью к Москве.

Афганское руководство обращается к России за военной помощью в борьбе против исламистов, и это «прямой результат» того, что президент США Барак Обама «сосредоточился на ограничении участия Америки в делах Афганистана», приводит слова сенатора Джона Маккейна CNSNews.

 

 

«Как в Ираке, Сирии, на Украине и во многих других местах по всему миру, провальное лидерство президента Обамы в очередной раз оставляет вакуум, который готовы заполнить наши противники, особенно ревизионистская Россия и теократический Иран. Это провальное лидерство подвергает нашу национальную безопасность еще большему риску», - говорится в опубликованном Маккейном официальном заявлении.

 

 

Издание утверждает, что Кабул уже попросил русских предоставить Афганистану военную помощь в виде боевых вертолетов и тяжелых вооружений. Кроме того, недавно Москву посетил первый вице-президент Абдул-Рашид Дустум, а посол России в Кабуле Александр Мантыцкий заявил на этой неделе, что российское правительство изучает «список пожеланий» афганской стороны, сообщает CNSNews.

 

 

Помимо всего этого, на прошлой неделе, отмечается в статье, премьер-министр Афганистана Абдулла Абдулла заявил, что Афганистан будет рад любой помощи в борьбе с терроризмом.

 

 

«Если какая-то страна хочет помочь Афганистану в борьбе с террором, то Афганистан будет рад этому предложению», - подчеркнул премьер.

 

В последние недели, напоминает CNSNews, российские официальные лица выражали растущее беспокойство по поводу распространения ИГ*, предупреждая, что возникшая в результате этого нестабильность может распространиться не только на страны Центральной Азии, но и на Россию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх