На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 751 подписчик

Свежие комментарии

  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    О каком субботнике может идти речь, при так называемом рынке... Вы поработали, а управляющая спишет средства на благо..."Тебе что, трудно?"
  • Леонид Ла Рошель
    Ну, похоже бывший самурай Кисида смазал очко вазелином, а губы гигиенической помадой, чтобы сильнее понравиться амери...Япония окончатель...
  • Vladimir Orekhov
    Наверное, пора нам перестать ограничиваться нытьём со словами "стыд и позор"... - плевали они все и на стыд и на позо...Япония окончатель...

Как эстонцы готовятся русскую армию останавливать

Как эстонцы готовятся русскую армию останавливать

13.09.2013г

 

На полигоне в Тапа были проведены секретные учения эстонских Сил Обороны по тактике и препятствованию танково-моторизованного прорыва русской армии. В учениях были задействованы образцы техники предполагаемого противника БТР-80, БМП-1(подарен финами для музея техники), гусеничный русский вездеход, танк Т-55 (арендован у Латвии). Также, в качестве превосходства техники НАТО и для сравнения был использован финский бронетранспортер (по моему ХА-200).

Что из этого получилось - вы можете увидеть в этом коротком 10-ти минутном ролике:

 

Учения эстонской пехоты

Вкратце, о чем говорит бравый эстонский зольдат: "Это тренировка по созданию препятствий для военной техники русских. С помощью бульдозера и такой то матери, мы выкопали рвы и эскарпы различной конфигурации, чтобы опытным путем узнать наиболее эффективный способ борьбы с русскими варварами на ржавых танках." Потом всю дорогу оправдывается, что не получилось остановить. Затем по приказу главнокомандующего экипаж специально сажает Т-55 в яму, чтобы оправдать хоть как то затраты на учения и продемонстрировать хоть какой то успех. В конечном итоге эстонцы строят стену из бревен, в которую танк упирается и... не может преодолеть! Ведущий передачи в конце патетически заявляет " Как видим, русских танков нам бояться нечего! Пока у нас есть бравые зольдаты и пока есть эстонские деревья, которые остановят любой русский танк!"

П.С. В фильме не показано, что танки и БМП могут не только тупо ездить и переть буром на препятствия, но и стрелять. По препятствиям. Препятствиям из эстонского дерева, такого же, как голова у организатора таких учений. Также обойден тот факт, что в любом танковом полку. бригаде есть спецтехника с отвалами и понтонами для преодоления естественных препятствий и выкопки капониров. Также остался за кадром факт, что танки по одиночке не ездят.

Вывод - не ездите по Эстонии на одиноком танке и все будет нормально. Приезжайте на трех! )

http://politikus.ru/video/6457-kak-estoncy-gotovyatsya-russkuyu-armiyu-ostanavlivat.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Картина дня

наверх