На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 769 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Байкова Байкова
    Совсем с  катушек съехал. Это чем же он будет рот-то Путину затыкать?Шольц запретил Пу...
  • Ингерман Ланская
    при совдепии воровали ВСЕ!!! слесарь - гайку, врач - бинты , директор - продукция своего предприятия, парт.чинуши - в..."В суд в генераль...
  • Ваша Светлость
    Помойлушко, ты, как всегда, пьян... Много слов ни о чем. Нет у тебя, козла ванучего, никакой России, ты - ренегат, ты..."Семья абу-бандит...

«Пока« Град »не грянет галицкий националист не перекрестится» - блогер из Галичины

Есть в Галиции блоггер Виталий Колтовский, отслеживающий местную прессу. А она, дабы быть читаемой, вынуждена отражать чаяние своей аудитории.

Но начну с выдержки из очередного шедевра самого Колтовского «Галиция и АТО».

«Как говорит народная мудрость, придуманная мной только что:« Пока «Град» не грянет националист не перекрестится ». А «Грады» уже бьют. Лупят по сознанию галичан беспощадно. Читаю интервью сознательного бойца батальона «Азов» для маловеров:

«Парень из Ивано-Франковска с ником Тол воюет в добровольческом батальоне« Азов ». Имя попросит не называть, а фотографировать себя позволил только в Балаклаве.

Тол - член общественной организации «Патриот Украины», его путь, как воина начался еще в Киеве, на улице Институтской. А после победы над режимом Януковича он поступил в добровольческого батальона «Азов», здесь находится здесь с первого дня создания батальона ...

О проблемах солдат, то в добровольческих батальонах ничем не отличаются от проблем в армии. Ребятам не хватает форм, бронежилетов, средств защиты, разгрузочных жилетов, приборов ночногого видение, прицелов и продуктов питания. «Питаемся в основном крупами», - признается он ... 
 
Тол уверен, что патриотизм - черта присуща всем украинцам, независимо от того, с востока они или с запада страны.

«Мужики из Ивано-Франковска говорят, что пойдут воевать, когда враг придет на их землю, а Луганск и Донецк пусть сам стражается. Однако я думаю, что когда война придет в Ивано-Франковск, то они соберут чемоданы и поедут в Польшу, Германию или Чехию. Очень жаль, что среди украинцев есть люди, которые не способны защитить свою землю и выполнить свой мужской долг - защитить свою страну ».

Тол попросил поблагодарить людей, которые ему помогли. Их, правда только двое: Петр Степанович и друг Тола, Артур. Сейчас бойцу очень нужны военная форма, коллиматорный прицел, прицельная планка и тактические очки. На это все нужно примерно семь тысяч гривен.

Имея все необходимое Тол прогнозирует, что за месяц-два наши ребята, выиграв, вернутся домой ...

Тол желает всем украинским мужчинам доказать на деле, а не на словах, что они настоящие мужчины. И вступать в добровольческие батальоны, чтобы дать, как говорят у нас на Прикарпатье, шпицака московским оккупантам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх