На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 767 подписчиков

Игорь Стрелков и Александр Бородай стали Героями ДНР

Ушедшим лидерам самопровозглашенных республик присвоил звания глава ДНР Александр Захарченко.

Указом главы Донецкой Народной Республики экс-министру обороны ДНР Игорю Стрелкову и экс-премьер-министру Александру Бородаю присвоены звания Героев ДНР.

 

– За большой вклад в образование, становление и защиту Донецкой Народной Республики и проявленное при этом мужество и героизм постановляю: Присвоить звание Героя Донецкой Народной Республики и наградить Золотой звездой Героя Бородая Александра Юрьевича и Стрелкова Игоря Ивановича, – сказано в указе Александра Захарченко, опубликованном на официальном сайте ДНР.

Игорь Стрелков стал главой Совета безопасности и министром обороны ДНР 16 мая 2014 года, когда в самопровозглашённой республике был сформированКабинет министров. Стрелков не только руководил ополченцами, но и сам принимал непосредственное участие в боевых действиях. О его отставке 14 августа сообщил LifeNews Александр Бородай.

Совсем недавно в интервью LifeNews Игорь Стрелков заявил, что сложил полномочия не по своей воле, а поскольку его «участие в судьбе ДНР было признано нецелесообразным».

Александр Бородай пришел в правительство ДНР одновременно с Игорем Стрелковым. Представители Кабинета министров 16 марта единогласно избрали Бородая премьер-министром, а также избрали спикером парламента ДНР Дениса Пушилина. Бородай заявил о своей отставке 7 августа. В ходе пресс-конференции он сообщил, что на должность премьер-министра предложена кандидатура лидера организации "Оплот" Александра Захарченко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх