На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

«Ничего другого не остаётся»: Дегтярёв объяснил, почему можно безнаказанно избивать россиян

Космонавт, теннисист, банщик и истинный ВРИО Михаил Дегтярёв очень доходчиво объяснил любознательным журналистам, почему в современной, демократической России можно спокойно избивать мирное городское население. Заезжий интеллектуал оправдал полицейские колотушки тем, что среди мирной толпы было «очень много провокаторов». Чтобы не быть голословным надо прильнуть к первоисточнику.

"Мочить" надоевших!

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв оправдал жёсткий разгон протестной акции в столице региона.

Среди демонстрантов, заверил он, «очень много провокаторов», поэтому полицейским «ничего другого не оставалось делать», отметил он в интервью AmurMedia.

«Нужно понимать, что мы живём в XXI веке, и в отличие от событий XX века, любой человек может увидеть то, что произошло, сразу и дать оценку происходящему. И действиям правоохранителей, и действиям митингующих», — затянул Дегтярёв. Так, в рядах протестующих ВРИО зорко разглядел «очень много провокаторов».

«Их не устраивает, что протест проходит мирно. Оскорбления полиции, которые видны на записях, переход на личности, угрозы и разбитые палатки — ничего другого правоохранителям не остаётся делать, кроме того, как пресечь это», — заявил главарь региона. Сотрудники же полиции, которые, как отметил Дегтярёв, — «все местные», по его мнению, действовали «профессионально, в соответствии с регламентами и, самое главное, — в соответствии с законом».

Право на «выражение своего мнения, в том числе политического», считает справедливый ВРИО, имеет каждый, но делать это он должен исключительно «в рамках закона».

Сразу же возникает простейший вопрос - откуда, среди мирно протестующих три месяца хабаровчан, неожиданно вылупились подлые провокаторы, посмевшие называть нехорошими словами обидчивых силовиков? Эта примитивная и отработанная технология всегда используется для эскалации безобразий с последующим силовым подавлением народных выступлений. Так было в Москве и Санкт-Петербурге, так сейчас происходит и в Хабаровске.

Наконец-то мудроголовый Дегтярёв пригодился и получил хозяйскую команду "фас" ! В толпы надоевших и омерзительно мирных хабаровчан были направлены дерзкие грубияны, мгновенно возбудившие Росгвардию и ОМОН на озорное избиение граждан, посмевших выйти на улицы.

Как видите, потерпев три месяца, власть всё-таки начала силовое решение "хабаровской проблемы". Воевать с собственным народом - дело подлое и омерзительное. Для такой гнусности, как раз и востребованы простые банщики без совести и мозгов.

ИСТОЧНИК С ВИДЕО

Картина дня

наверх