На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Лес в Сибири подожгли специально. Прокуратура сделала заявление

Лес в Сибири подожгли специально. Прокуратура сделала заявление

 
Фото: globallookpress.com

Генпрокуратура России обнаружила факты намеренного поджога лесов Иркутской области. Об этом заявил официальный представитель ведомства Александр Куренной.

По словам представителя надзорного ведомства, чиновники должны "более серьезно" контролировать места законных рубок, тем более не допуская незаконных. Куренной отметил, что такие факты выявлены в Иркутской области. "Судя по всему, пожарами прикрывали незаконные рубки", - подчеркнул чиновник.

Ранее прокурор главуправления по надзору в сфере охраны окружающей среды Роман Федосов рассказал РИА Новости о том, что региональные власти намеренно искажали статистику по лесным пожарам.

Недостоверные сведения, в частности, касались очагов возгораний и расстояний от них до населенных пунктов, а также данных о времени ликвидации пожаров, пояснил прокурор. По его словам, из-за этого федеральные власти и ответственные ведомства не могли адекватно реагировать на ситуацию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх