На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Семенов
    Если Сахара превратится в цветущий Оазис (как это было около 11.000 лет назад после последнего Ледникового периода), ...«Убили и убили, а...
  • Сергей Ковалев
    ну да, вышел г-н Бртник и для всех открыто объявил - готовьтесь, ребята, "в конце мая" ... тра-та-та! ага! внимательн...Бортник: Русские ...
  • Виктория Еременко
    А почему до сих пор не ввели мораторий на въезд в Россию????Толпы мигрантов б...

MW: Россия уничтожила самую дорогую боевую систему Украины и ее западный персонал

Россия вывела из строя самую дорогостоящую боевую систему, которая есть у Киева. Такими выводами поделились американские военные эксперты.

Несколько дней назад российские военные нанесли удар по объектам ВСУ, развернутым в украинской столице. По словам американских экспертов, в результате данной операции гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» было поражено самое дорогое оборудование, которое есть в распоряжение Украины — системы ПВО Patriot. Об этом сообщает издание Military Watch (MW). «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Недавно доставленные из Германии и США системы Patriot считаются самыми дорогими и высокотехнологичными комплексами на вооружении Украины. Они также широко используются во многими странами НАТО, а также ключевыми зарубежными стратегическими партнерами США, такими как Япония, Тайвань, Южная Корея и Израиль», — рассказали авторы американского издания.

Удары по Patriot последовали вслед за предупреждениями российских официальных лиц, а также ряда западных аналитиков. Они предсказывали, что американские системы ПВО, доставленные на Украину, будут быстро обнаружены и уничтожены. По данным Military Watch, в результате удара «Кинжалами» было уничтожено пять пусковых установок ЗРК Patriot.

Global Look Press | Christophe Gateau/dpa

«Мало что известно о потерях среди экипажа системы Patriot», — отмечают эксперты Military Watch.

Patriot является крайне сложной системой вооружения и считает, что украинские военные неспособны ее эксплуатировать на должном уровне. На этом фоне есть мнение, что за управление этими боевыми комплексами отвечали представители западных стран. Это означает, что в результате удара были нейтрализованы не только боевые комплексы, но и военные специалисты из стран Запада.

Автор: Станислав Блохин

Заглавная иллюстрация: Федеральное агентство новостей

Источник

 

В Польше нашли боеголовку от «русской ракеты» и ещё больше удивились


Глава офиса президента Польши Павел Шрот. Иллюстрация: prezydent.pl

В Польше найдена боеголовка якобы российской ракеты, упавшей под Быдгощем.

О находке с пометкой «Срочно» сообщил лично глава офиса президента Польши Павел Шрот.

«Она особенная», — заявил польский высокопоставленный чиновник.

В интервью радиостанции РФМ Шрот уточнил, что боеголовка «сделана из бетона» и, соответственно, там не было взрывчатки. Чиновник пошутил было, что это «вершина российских технологий», но вышло не очень. История с обнаружением бесхозной ракеты практически в центре Польши продолжает будоражить умы польских геостратегов.

Польские политики давно уже заклеймили министра национальной обороны Польши Мариуша Блащака за этот скандал: «Невероятный позор!»

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/05/19/v-polshe-nashli-boego...

Картина дня

наверх