На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • АндрейБорков
    Пугачевой сможет помочь только один врач - патологоанатом!Это даже не дно: ...
  • Робинзон Робинзонов
    Вас не пускают в палату 6?! Поговорите с санитарами, объясните им, что Вам очень надо, они пойдут Вам на встречу.«Убили и убили, а...
  • Аркадий Цыганов
    Все хотели отделиться от России. Все хотели самостоятельности. Чего теперь в Россию лезти? Мигранты не нужны в своём ...Толпы мигрантов б...

Дмитрий Медведев: отставка правительства неизбежна, но президентом я еще хочу стать

 

Дмитрий Медведев

 

Российский премьер заранее предупредил министров из своей команды, что рано или поздно их «всех уволят». По словам Дмитрия Медведева, отставка правительства обязательно произойдет, вопрос лишь в сроках.Глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил ведущему «Центрального телевидения» Вадиму Такменёву, что отставка кабинета министров неизбежна. По словам премьера, вопрос лишь в сроках этой отставки.


Медведев рассказал о попытках «растащить» его и Путина.

Вадим Такменёв, ведущий программы «Центральное телевидение»: «Откуда слухи о том, что возможна отставка правительства? Не бывает ведь дыма без огня?»

Дмитрий Медведев, председатель Правительства РФ: «Конечно, не бывает. Отставка правительства обязательно состоится, какие сомнения в этом. Обязательно будет, вопрос в том — когда? И это всегда тот вопрос, который будет интересовать нашу политическую сферу до тех пор, пока у нас правительство и президент являются разными составляющими власти, когда президент — гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть».

Вадим Такменёв: «Но на Ваш взгляд, поводов для таких разговоров относительно правительства Медведева сейчас нет?»

Дмитрий Медведев: «Понимаете, поводов всегда будет предостаточно, потому что мы живем уже в новую пору. Если Вы спросите меня о моем отношении к этому, я могу Вам сказать так: бесконечные разговоры об отставках, конечно, не помогают, потому что попадают в орбиту общественного внимания. Но если говорить обо мне, они мне не мешают. Потому что если бы я относился к ним иначе, я бы не смог работать».

Вадим Такменёв: «А команда ваша?»

Дмитрий Медведев: «Тут сложнее. Я все-таки чуть более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: ребята, вы не дергайтесь, вы работайте, потому что рано или поздно вас все равно всех уволят. Так устроена жизнь. Это первое. Второе — вы можете сделать очень много полезного, если будете хорошо работать. И у нас очень серьезные цели, сформулированные президентом, правительством, их нужно выполнять. Ну и, наконец, если вы будете постоянно себя в этом плане „возбуждать“, вам будет очень сложно работать. Мне кажется, большинство из них это услышало».

Смотрите программу «Центральное телевидение» на НТВ и в прямом эфире на сайте НТВ.Ru по воскресеньям, в 20:35.

http://www.ntv.ru/novosti/605758/



Read more: http://www.ntv.ru/novosti/605758/#ixzz2UQ8cb0oA

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в телепрограмме “Центральное телевидение” на НТВ сообщил, что отставка правительства состоится обязательно, и у него в этом нет никаких сомнений.

Тема отставки была поднята после вопроса ведущего о причинах все более редкого упоминания слова “тандем” в отношении Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

Медведев заявил, что не переживает по поводу грядущей отставки, и слухи о том, что скоро состав кабмина будет сменен, его лично не пугают и никоим образом не мешают работать. В то же время министры начали переживать за свои кресла в связи с этими слухами.

Так же Дмитрий Медведев отметил, что его возвращение на пост президента России вполне вероятно, поскольку людям свойственно стремиться к власти, - если у них есть силы. У Дмитрия Медведева, судя по всему, сил достаточно много.

http://novayagazeta-ug.ru/news/2013/05/26/7084

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал возможную отставку правительства. Свое заявление, как сообщает 26 мая «Интерфакс», глава кабинета министров сделал в эфире программы «Центральное телевидение» на НТВ, которую показали на Дальнем Востоке. В Москве передача выйдет в воскресенье в 20.35.

«Отставка правительства обязательно состоится, какие сомнения в этом. Обязательно будет, вопрос в том, когда», — цитирует агентство премьера. Он добавил, что поводов для разговоров на эту тему всегда будет много, поскольку «мы живем уже в новую пору».

По словам Медведева, отставка кабинета министров будет интересовать российскую политическую сферу до тех пор, пока правительство и президент являются разными «составляющими власти». «Когда президент — гарант Конституции, а правительство — высшая исполнительная власть», — отметил он.

Глава правительства также сказал, что ему слухи об отставке не мешают работать, тогда как с министрами все «сложнее». «Я все-таки более закаленный боец, чем многие мои товарищи. Я им сказал: "Ребята, вы не дергайтесь, работайте, потому что рано или поздно вас всех уволят. Так устроена жизнь», — заявил Медведев. Премьер рассказал, что посоветовал своим подчиненным не «возбуждать» себя такими разговорами, иначе им будет очень сложно работать.

У Медведева спросили, не пугает ли его жизнь после ухода с высокого поста и когда у него не останется атрибутов власти. «Ну конечно, мой ответ - не пугает. И еще раз повторяю: именно потому, что если ты считаешь, что это все навсегда, то это катастрофа», — ответил премьер. Он добавил, что много достойных людей не смогли смириться со своей отставкой и для них она стала личной драмой. Кого именно Медведев имел в виду, не уточняется.

Также глава правительства высказался по поводу возможного возвращения на пост президента. «Если ты однажды ушел, то не значит, что навсегда. Это не советские времена, потому что у нас современная политическая система, люди могут приходить и уходить», — сказал он.

По словам премьера, если у человека есть силы, то ему стоит возвращаться к власти и наоборот. «Мне кажется, что вот это и есть политическая адекватность», — отметил Медведев.

Слухи о досрочной отставке Медведева и его кабинета стали ходить сразу после назначения его на пост премьера. Эти разговоры усилились в последнее время на фоне ухода Владислава Суркова с поста вице-премьера, а такжекритики президента Владимира Путина в адрес правительства за неисполнение его указов.

http://lenta.ru/news/2013/05/26/medvedev/

 

 

По материалам СМИ

Мнение автора может не совпадать с позицией администрации сайта

Картина дня

наверх