На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 752 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Оно, конечно хорошо бы,, но г. Хазин плохо делает прогнозы, особенно там, где экономика мешается с политикой. Как эко...Путин готовит «10...
  • Наталья Богданович
    Тебя, д.б., хохол что ли покусал, или ты и есть хохол, что такую куйню несёшь?)"Вдоволь-то не ел...
  • александр чибисов
    Всех их кастрировать. Нефиг жилье сдавать мигрантам, работу не давать. правильно сказали перцовый баллон или шокер"Семья абу-бандит...

Захарченко: Ради ролика для СМИ Киев погубил армейское подразделение

Глава Донецкой народной республики Александр Захарченко в ходе пресс-конференции с пленными украинскими солдатами рассказал, как командиры ради трехминутного ролика для украинских СМИ отправили военных на штурм донецкого аэропорта и не выслали подкрепление.

Один из украинских военных – танкист, который несколько дней назад участвовал в попытке прорыва в Путиловский район Донецка – сообщил, что его танк был подорван на Путиловском мосту, сам военнослужащий получил ранения и попал в донецкий госпиталь, передает НТВ.

 

Вместе с этим бойцом прессе представили двух других военных, которые попали в плен в понедельник. Армейцы рассказали, как им было приказано попасть в новый терминал, где находятся, как их уверяли, «неубиваемые киборги», и доставить раненых в госпиталь.

«Нас просто обстреливали. Обещали подкрепление, подкрепление не пришло», – сообщил украинский военный.

Тем временем украинские средства массовой информации утверждают, что и новый терминал, и весь аэропорт контролируют украинские силовики. Жертвой этого обмана стало целое армейское подразделение.

«Это было сделано для трехминутного ролика украинских СМИ, которые показывают, что воздушная гавань находится под контролем украинской армии. Вот для чего погубили целое воинское подразделение. Танкистов отправили, чтобы они взяли мост и показали, как берут аэропорт в кольцо. В угоду политическим интересам гибнут солдаты», – заявил Захарченко.

Донецкий аэропорт сейчас является самой горячей точкой противостояния, там постоянно идут бои. Ополченцы в субботу заявили, что вытеснили из аэропорта последние остатки украинских подразделений.

В понедельник Захарченко сообщил, что все попытки украинских войск отбить аэропорт провалились. Киев между тем все еще продолжает настаивать на своей версии событий. Министерство обороны Украины заявило о том, что бои за донецкий аэропорт продолжаются.

http://www.vz.ru/news/2015/1/21/725441.html

Картина дня

наверх