На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 768 подписчиков

Свежие комментарии

  • alik3456 Джексон
    А пугачёва там в очереди не стоит?Барды Никитины на...
  • Владимир Петросов
    Я вижу выход из этого положения следующий: матери Максима необходимо отправить письменный запрос в пенсионный фонд, а...Максима Вербенина...
  • Геннадий
    ...а разве нам могли присниться такие чудовищные, если не сказать грязные, метаморфозы, когда мы их фотографировали и...Барды Никитины на...

Депутаты предложили запретить женщинам делать татуировки на пояснице. Показав нам тем самым, на каких именно участках российской действительности чаще всего останавливается взгляд депутата

Не только поездки в Турцию. Что еще пытаются запретить российским женщинам в последние годы?

Все началось с того, что депутат Госдумы, а также недавно избранный зампред комитета по делам семьи, женщин и детей Виталий Милонов поделился идеей запретить незамужним россиянкам поездки в Турцию. По его словам, на турок массово поступают жалобы, что они соблазняют россиянок, а потом отбирают у них детей. Сами девушки, по словам Милонова, чаще всего «совершенно не понимают, когда поддаются на ухаживания турецких обольстителей». Кроме того, мужчины в Турции «подпаивают паленым алкоголем», который опасен для здоровья.

Можно было бы, конечно, поиронизировать над этой инициативой, выяснив такие деликатные вопросы, как пребывание в Турции замужних женщин (особенно тех, что без мужей, или с мужьями, увлекающимися системой «все включено»), узнать, как влияет «паленый алкоголь» на русских мужчин, а также спросить, откуда он вообще взял такие картинки. Можно, но не хочется, потому что итак понятно, откуда ноги растут.

Конечно, инициатива эта совершенно оторванная от жизни и нереализуемая, и этот факт, я уверена, понимает и сам Милонов. Однако бурление умов (здесь должно было быть другое слово, подставьте его, пожалуйста, сами) по этому вопросу гарантированно выводит депутата в число самых обсуждаемых героев новостей. Тема горячих и могучих иноземцев у нас вообще заряжена настолько, что я предполагаю, что корни этих мужских страхов надо искать скорее в коллективном бессознательном, а не в реальных событиях.

Но проблема не в этом. А в том, что Комитет по делам семьи, женщин и детей, который для нас является все-таки структурой серьезной, занимается чем-то очень похожим на троллинг с одной стороны, и на большие психологические проблемы – с другой.

Впрочем, история эта не нова. Тема запретов чего-нибудь для женщин неоднократно всплывает в публичном пространстве. Например, регулярно всплывает тема запрета абортов по ОМС (например, в июле РПЦ предложила запретить аборты «богатым» женщинам с доходом выше прожиточного минимума (это примерно 11 тысяч рублей)). До этого башкирский Депутат Госдумы Инга Юмашева выступила с предложением запретить аборты в честных клиниках. А в 2020 году главный репродуктолог Минздрава, профессор Олег Аполихин предложил запрет абортов в частных клиниках и медицинских учреждениях и перевод этой процедуры в специальные абортарии при ФСИН. Этот уважаемый муж в таких красках описал процедуру, что у меня возникло ощущение, что он как-то недожал. Думаю, тем несчастным женщинам, которые вынуждены прервать беременность по состоянию здоровья или из-за того, что им нечем будет кормить ребенка, полагается еще и позорный колпак (табличка «сарказм»).

В 2016 президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук неожиданно заявил о решимости обратиться в Министерство образования и науки с предложением изменить школьную программу по физкультуре — в частности, запретить девочкам упражнения на канате. Этот милый человек вызывает у меня наибольшее сочувствие не потому, что я признаю смертельную опасность канатов для половой жизни, а потому, что он хотя бы не депутат. Зато парламентарии Сухарев, Кропачёв и Балберов примерно в это же время предложили запретить девушкам и женщинам делать татуировки на пояснице. Показав нам тем самым, на каких именно участках российской действительности чаще всего останавливается взгляд депутата.

Кстати, в том же 2016 году Правительство РФ поддержало законопроект сенатора Мизулиной о запрете беби-боксов - спецпунктов, где матери могут анонимно оставлять нежеланных детей. И это уже совсем не шутки.

В 2014 году депутат Иван Никитчук предложил запретить женщинам моложе 40 лет курить. Продолжать можно долго, и надо ли?

Все равно законопроект о том, можно ли в серьезных государственных структурах заниматься откровенным троллингом и хайпожорством в той теме, в которых реально существует множество нерешенных проблем, у нас в ближайшее время не появится. А зря.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх