На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 765 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    щенок, когда я была малолетняя, твоих папашу-мамашу еще только проектировали.... утри сопли и вали клей нюхать, выродокСССР. Мгновения ж...
  • Николай Кочергин
    Не делать такие вещи со свидетелями и не бежать в полицию. Делать тихо.В России начались...
  • Николай Кочергин
    Полиция  и еврейское судопроизводство. Все куплено. Вспоминаю 90-е, когда за кавказцев на рынках взялись наши парни. ...В России начались...

Американские санкции и сбербанк РФ

По словам главы Сбербанка Германа Грефа, новые американские санкции являются «рациональным ходом», так как затронули только новый госдолг, в противном случае на рынке могла возникнуть паника, ахахахаха.

«Если бы вопрос, связанный с новыми санкциями, возник пять лет назад, я бы, наверное, задумался, отвечая на него. Но сейчас санкции введены почти по всем направлениям, и мы уже научились быстро адаптироваться к таким условиям. Если бы США наложили санкции на весь госдолг, то это были бы санкции не против российского государства, а против их собственных инвесторов. Потому санкции были введены только против нового долга, что достаточно рациональный ход, так как в противном случае возникла бы паника и зарубежные инвесторы начали бы распродавать бумаги. А для российских инвесторов в этом случае появилась бы хорошая возможность купить их с большим дисконтом», — прокомментировал Греф санкции, которые администрация президента США Джо Байдена объявила днем 15 апреля.

Он добавил, что новые ограничения не принесут серьезных сложностей. «За прошедшие пять-шесть лет прошла очень сильная диверсификация и девалютизация. Поэтому, на мой взгляд, сегодняшние санкции не приведут к серьезным негативным последствиям для нас. Мы всегда соотносим программу заимствований с нашими возможностями, и вне зависимости от того, как будет складываться ситуация на внешних рынках, мы сможем ее выполнить. Похоже, что ситуация складывается более оптимистично, в том числе для бюджета. Поэтому в текущей ситуации я не вижу больших проблем», — добавил президент Сбербанка.

Оскарыч крутит наждак, да.

Кстати, американские эсминцы «Дональд Кук» и «Рузвельт», направлявшиеся в Черное море, развернули обратно, «чтобы избежать эскалации ситуации без особой необходимости». По словам одного из источников, в данном случае на отмену прохода повлияло «множество причин, в том числе желание не провоцировать Москву в сложное время».

Так штаа укроиньски пибритими остались без американьской допомоги. Плачь, Зеля, рыдай, Порох.

Картина дня

наверх