На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 751 подписчик

Свежие комментарии

  • Сергей Сидоров
    Зачем на мерзавца патрон переводить. Ведь его родственников вряд ли удастся заставить оплатить потраченный на падаль ..."Вы убогая нация,...
  • Артур Кушхабиев
    Я думаю, наш Президент во всём разберётся.Беглов попал на к...
  • Александр
    а самое главное - "выходит на финишную прямую". Типа, над сделкой так прям долго работали-думали, бежали-бежали, бежа...Сделка Путина с С...

Путин пообещал сделать все для мирных переговоров на Украине

Президент России Владимир Путин

Россия сделает все, чтобы конфликт на востоке Украины перешел из военной фазы в фазу обсуждения за столом переговоров. С таким официальным заявлением в Ново-Огарево выступилпрезидент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба Кремля.

Комментируя ситуацию вокруг катастрофы Boeing малайзийской авиакомпании в Донецкой области, российский президент подчеркнул необходимость обеспечения международных коридоров для работы экспертов под эгидой Международной организации гражданской авиации (ICAO) и соответствующей интернациональной комиссии. "Сегодня там уже работают представители Донбасса, Донецка, представители МЧС Украины, эксперты Малайзии. Но этого недостаточно", - сказал он.

Путин повторил свою мысль о том, что трагедии с малайзийским лайнером могло не произойти, если бы 28 июня не были возобновлены боевые действия на востоке Украины. "Мы неоднократно призывали все противоборствующие стороны немедленно прекратить кровопролитие и сесть за стол переговоров", - напомнил он.

Президент России подчеркнул, что "никто не должен и не имеет права использовать эту трагедию для достижения узкокорыстных политических целей. Такие события должны не разъединять, а объединять людей". "Нужно, чтобы все люди, которые отвечают за ситуацию в регионе, повысили свою ответственность и перед собственным народом, и перед народами тех стран, представители которых стали жертвами этой катастрофы", - сказал глава государства.

Вечером 20 июля Владимир Путин провел телефонные переговоры с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, главой правительства Великобритании Дэвидом Кэмероном, премьером Австралии Тони Эбботом, а также французским президентом Франсуа Олландом. В ходе бесед он озвучил позицию России в связи с трагедией в небе над Донецкой областью.

Заявление российского президента и его переговоры с иностранными лидерами прошли на фоне жесткой критики позиции Кремля. Дэвид Кэмерон накануне опубликовал статью в газете Sunday Times, в которой призвал ввести жесткие санкции против России, если выяснится, что именно ополченцы ответственны за уничтожение Boeing. В частности, речь может идти о присоединении Европы к секторальным санкциям против целого ряда крупных российских компаний, которые уже ввели США.

Австралийское правительство заявляло о возможном отказе пригласить Россию на саммит G-20 в Брисбене в случае доказательства вины Москвы в поставках высокоточного оружия ополченцам.

17 июля самолет авиакомпании Malaysian Airlines Boeing 777 потерпел крушение в районе города Снежное Донецкой области. По предварительной версии, он был сбит ракетой класса "земля - воздух". В результате трагедии погибли 298 человек - 283 пассажира из 10 стран мира и 15 членов экипажа.

Артем Филипенок

Читать полностью:http://top.rbc.ru/politics/21/07/2014/937666.shtml

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх