На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Yamashkina
    сыночек почти два курса проучился на филфаке МГУ (ромгерм) и свалил в благословенные штаты сразу, как только стало во...Барды Никитины на...
  • Kонь в пальто Конь
    Балда ты, антисоветчик и есть патриот России!Барды Никитины на...
  • Александр Платов
    Это ты, пидорок., своему корешу Путину говорить будешь. А пока - хлебай мигрантское дерьмо ковшом, защеканец помойный!В России начались...

Всё это так дурно пахнет, прямо, как из сортира...

А потом пришел Карабас-Барабас, и марионетки перестали воевать, а стали дружить

Sep. 20th, 2013 at 8:45 PM

 

В течение нескольких дней два крыла сирийской вооруженной оппозиции - "Аль-Каида" и "Сирийская свободная армия" - убивали друг друга в районе города Аазаза на севере Сирии.
Западные информационые агентства с недоумением передавали вести о том, что "между двумя сирийскими повстанческими группировками в среду начались столкновения в городе Аазаз на севере страны". 
"Заклятые союзники", "дружащие против Асада", сцепились так, что полетели пух и перья. Причем, более пострадавшей стороной оказалась ССА. 
Суток не прошло, как на самодеятельность подчиненных кукол среагировал госдеп США.
Не припомню, чтобы в Вашингтоне интересовались, "кто, кого, когда и как", в плане открытого участия и заботы о судьбе "Аль-Каиды" в Сирии. США как бы "дистанцировались", но вожжи из рук не выпускали.
Но вдруг вчера госдеп подал голос. Лучше бы промолчал - теперь, после подписания перемирия, ясно же - откуда "ноги растут"...
Так вот, в четверг, 19 сентября, представитель госдепартамента Мари Харф появилась на брифинге и вдруг заявила, что власти США обеспокоены сообщениями о столкновениях сторонников сирийской оппозиции с радикальными исламистами.
"Мы обеспокоены этими сообщениями, а также информацией о нападениях экстремистов на мирных граждан. Мы работаем с Высшим военным советом сирийской оппозиции и продолжим следить за ситуацией", — сказала М.Харф.
Теперь по пунктам.

"Мы обеспокоены этими сообщениями". Они в госдепе не были "обеспокоены" массовыми убийствами и резней сирийцев и курдов, учиненными исламистами в северных районах Сирии несколько недель назад. "Демократы до мозга костей" тогда промолчали - их куклы работали по отрепетированному сценарию. 
Про "нападения экстремистов на мирных граждан" - это песня! 
Кто они "экстремисты", и кто они "мирные граждане", в понимании госдепа? 
Как ни крути, а бои шли не с "мирными жителями", а с боевиками "Сирийской свободной армии", на которых напала и треплет за шиворот "Аль-Каида".
Стало быть, госдеп обеспокоен судьбой ССА. И нечего здесь про "мирных жителей" втирать!
Госдеп обеспокоен другим - куклы вышли за рамки дозволенного и начали лупить друг друга. 
Но не для того их обучали и платят суточные в "Театре матрионеток им.ЦРУ", чтобы они лицедействовали не по предписанному сценарию!
Вот тогда Карабас-Барабас и отложил в сторону конрабас, на котором играет уже не в первую войну, освященную Вашингтоном, и всё приговаривает: "Это просто праздник какой-то!"

 

Обратите внимание на то, что сразу после заявления госдепа все куклы дружно "построились".
Они поняли, что если будут продолжать тузить друг друга, то Карабас-Барабас просто их вышвырнет в сортир и найдет новых марионеток, которые будут его безпрекословно слушаться. 
Поэтому соглашение группировок и было моментально опубликовано - суток не прошло - на странице одной из джихадистских бригад в Facebook. Кто ж хочет, чтобы с довольствия сняли?
А про "Халифат" ребята из "Аль-Каиды", отвоевавши своё в Афгане, Чечне, Ливии, Сирии и т.д., и выйдя когда-нибудь (кого не прибьют) на заслуженную у США пенсию, будут читать лекции в Колумбийском университете... Им же в госдепе именно это обещали. Нет?
Поняв, куда ситуация качнулась, они моментально пошли на соглашение о "немедленном прекращении огня", "освобождении пленников" и "переговорах о контроле над пограничными постами на границе с Турцией", которая сразу после начала разборок между куклами взбрыкнула (там все-таки серьезные люди у власти) и границу с Сирией закрыла, отрезав всех боевиков разом от баз снабжения.
Посредником (с кнутом в руках) в урегулировании конфликта между куклами выступила, как сообщают, "другая исламистская группировка из Алеппо". Интересно, почему не называют по имени эту "исламистскую группу из Алеппо"? Очень похоже, что зовут её ЦРУ...

Инцидент, как говаривал Райкин, "исперчен" (т.е. исчерпан).
Но, именно этот инцидент раскрыл прямую и явную связь между госдепом и "Аль-Каидой"
Госдеп продемонстрировал не "высокую эффективность", как может показаться: заявили, и всё разом у бандитов и боевиков рассосалось, 
Госдеп - не подумав, во что это может вылиться - раскрыл факт прямого влияния США на "Аль-Каиду".
Вы не верите?
А когда это "Аль-Каида" подписывала с кем бы то ни было соглашение? Тем более, "соглашение о прекращении огня"!
А когда это "Аль-Каида" так откровенно подставлялась с точки зрения своей "управляемости"?
Она же, якобы, "неуловима"...
Но ради одного этого проЯВЛЕНИЯ представителю госдепа надо было ляпнуть: "Мы обеспокоены этими сообщениями, а также информацией о нападениях экстремистов на мирных граждан", а "Аль-Каиде" сразу же поддаваться "озабоченностям" госдепа.
Всё это так дурно пахнет, прямо, как из сортира...

Вот завтра турки откроют границу, и вообще сомневаться будет не в чем!

Сергей Филатов

http://serfilatov.livejournal.com/1352585.html

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Картина дня

наверх