На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Слава Денисов
    Вообще в стране всё делается, чтобы жители "провинции" ненавидели Мск. Мне кажется это работа ЦРУ по расколу страны. ...Оскорбительные вы...
  • Татьяна Дугиль
    Владимир Рудольфович Соловьев высказывался не в адрес жителей Белгорода, а в адрес таки, как автор, тварей - блогеров...Оскорбительные вы...
  • Геннадий Исаков
    Если в статье описано всё верно, власть обязана исправить положение и уравнять отношение к белгородцам и москвичам, п...Оскорбительные вы...

Об Илье Брызгалове, которому не нужен Парад Победы: «Зачем этот парад Победы? Давно уже всё изменилось, 30 лет нет страны, которая победила»

После прочтения полного интервью ловца шайб Ильи Брызгалова появилась необходимость сделать несколько замечаний.

Ключевое высказывание гения хоккея:

— В этом году парад Победы отменили. Считаете, такой масштабный парад, как у нас проводится каждый год, это слишком?

— А зачем этот парад Победы? Мы в каком-то прошлом застряли, всё смотрим туда, назад, а надо вперёд двигаться. У всех деды, прадеды воевали, кто-то с фронта не вернулся, но жизнь идёт дальше, столько лет прошло, а мы застряли в прошлом.

— Эта война кардинально изменила мир.

— Давно уже всё изменилось, 30 лет как нет страны, которая победила. Все республики СССР участвовали, но почему-то нигде так шибко не отмечают, как у нас. Люди живут сегодняшними, завтрашними проблемами. Вспоминают, что был этот ужас и что надо постараться, чтобы это никогда не повторилось. А что победу праздновать? Над чем? Победили фашизм, но чему радоваться? Что столько людей погибло? И вот вам Игорь Тальков – «где герои – ветераны войны живут хуже рабов».

https://www.championat.com/hoc...

1.  Брызгалов не понимает, зачем Парад Победы - объяснить ему невозможно.  "Застрять в прошлом", по его мнению, плохо. Понять, что без прошлого не может быть будущего, он или не может, или не хочет.  Понять, что единственная страна в Мире имеет право проводить Парад Победы, потому что она сумела победить, хоккеист не в состоянии. По его мнению, страна, которая победила, исчезла. Земля, которая полита кровью своих освободителей, никуда не делась. Но из США такие "мелочи" не видны.

2. Он - "хоккейный продукт", созданный в СССР и России, пользовался спросом в США и добился всего благодаря тому, что его здесь научили играть в хоккей.

3. Брызгалов явно не дурак и всё понимает. Он прекрасно понимает: в Америке ловец шайб процветает только потому, что принадлежит к высокооплачиваемой части населения. "Бомжи в Филадельфии", о которых он брезгливо упоминает, не обладали, видимо, его талантом - потому и скатились на дно. Он же держит Бога за бороду благодаря тому, что вырос в другой стране, которая "застряла в прошлом".

4. Рассуждения Брызгалова о том, что в России над президентом смеются, а он лично не смеётся над Трампом, поэтому всё ОК в США - либо демагогия, либо признак недалёкого ума. Доказано: абсолютизируют свой личный опыт только дети или недалёкие люди.

5. Многие рассуждения Брызгалова о России и СССР не были бы лишены смысла, если бы ловец шайб не рисовал прошлое  страны исключительно чёрной краской. И школу, и учителей, и прочее Брызгалов видит только в чёрном цвете. Конечно, это его личное дело. Но, опять же, абсолютизация и полная уверенность в своей правоте мешают воспринимать даже правильные вещи, высказанные Брызгаловым.

6. "Хоккеист в Америке" может быть успешным, может заработать много денег и вписаться в тамошнее общество, но это не прибавит ему ни ума, ни сердца - всё-таки российское кино рулит!

P.S. Порадовали комментарии к интервью - народ популярно объяснил ловцу шайб, "что такое хорошо, что такое плохо".

Илья Брызгалов: «У меня лежат несколько пистолетов и два автомата. Какой американец без оружия?» Какого чёрта лезешь в жизнь России, Американец?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх