На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 724 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Конечно должны извиниться, но несколько не так: Правительство таджикистана долно признать, что теракт совершили гражд...Какие жесткие отв...
  • Сергей Кептицин
    Я знаю, как оформить гражданство во Франции, не только ЗАГС. А у нас чурка с блядью напишут бумажку - и всё."Кузница" террори...
  • Лариса Голубицкая
    ПАДАЛЬ СТАРАЯ!!!!!!Это даже не дно: ...

Пригожин сделал первое политическое заявление: "Диктовать условия всему миру"

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин прокомментировал публикацию рейтинга политиков, за которых россияне могли бы проголосовать на президентских выборах, в котором появилась и его фамилия. Его слова приводит пресс-служба в своем Телеграм-канале.

"Абсолютно не переживайте, расслабьтесь, и давайте просто работать и созидать", - отметил он, комментируя предположения о наличии у него политических амбиций.

В тоже время следом Пригожин заявил о том, что по его мнению нужно сделать в России в первую очередь.

"Нам нужно создать крепкую армию, нам нужно осуществить цели спецоперации, нам нужно наладить производство боеприпасов", - написал Пригожин.

Он добавил, что необходимо осуществить и многое другое, что "сделает страну сильной, обороноспособной, страну, которая сумеет диктовать условия всему миру и во всем мире".

https://www.mk.ru/politics/202...

 

Пригожин рассказал о дальнейших действиях ЧВК «Вагнер» после передачи Артемовска МО РФ

Большая часть ЧВК «Вагнер» в случае прекращения участия «оркестра» в спецоперации на Украине останется в России для подготовки к дальнейшим задачам, заявил основатель военной компании Евгений Пригожин.

«Музыканты» в ближайшее время отправятся на отдых и переподготовку, а освобожденный Артемовск перейдет под юрисдикцию подразделений Минобороны России. Издание «Мосньюс» поинтересовалось у Пригожина, как будут действовать бойцы ЧВК «Вагнер» при завершении СВО и в какие страны они могут отправиться.

«Как я уже и говорил, мы выходим из Бахмута, заходим в полевые лагеря, приводим себя в порядок, доусовершенствуемся, доукомплектовываемся и в зависимости от ситуации на Украине, в зависимости от ситуации в мире принимаем решение, что делаем дальше», — рассказал бизнесмен в телеграм-канале.

Пригожин добавил, что сейчас в составе ЧВК «Вагнер» есть порядка 15-20 тысяч человек, которые готовы при полной разгрузке десантироваться в любую точку мира и сразу вступить в бой. Если помощь «музыкантов» не потребуется в рамках спецоперации на Украине, то военная компания может за пару месяцев освободить какую-нибудь территорию, эквивалентную приблизительно процентам 20 всей Африки.

«И конечно же эти 15-20 тысяч человек – это не весь наш личный состав. Часть личного состава, большая часть, останется на территории России для того, чтобы дальше готовиться к следующим задачам», — подчеркнул предприниматель.

Пригожин ранее сообщил, что военное ведомство РФ полностью выполняет договоренности в Артемовске. По его словам, подразделения Минобороны активно меняют бойцов ЧВК «Вагнер» на освобожденных позициях.

Источник

Байдену сообщили, как Россия вскрыла оборону США

У США остались запасы оружия всего на неделю интенсивных боев из-за конфликта с Россией на Украине. Об этом в своем блоге на YouTube рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор.

«Наши военные запасы истощаются. Кто-то спросил меня: „Если у нас будет большая война, сможем ли мы с ней справиться?“ Я сказал: „Ну, если она продлится всего неделю, то да“, — спрогнозировал офицер.

По его словам, через семь дней серьезных боевых действий армия США утратит весь запас ракет и боевой техники. Макгрегор убежден, что Соединенные Штаты оказались в очень плохом положении, но американцы этого еще не понимают.

https://rusvesna.su/news/16852...

 

Картина дня

наверх