На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 770 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Платов
    Это ты, пидорок., своему корешу Путину говорить будешь. А пока - хлебай мигрантское дерьмо ковшом, защеканец помойный!В России начались...
  • Lyudmila
    Вопрос однако странный кто хуже тот кто дает или тот кто берет. Взятки могут быть разные, но в таких структурах они в..."В суд в генераль...
  • Владимир Андрианов
    Мне интересно, где находится этот питомник, по выращиванию евродебилов?Шольц запретил Пу...

Украинское общество сожгло за собой мосты

12.06.2014.

Автор: Юрий Ковальчук

Несколько месяцев тому назад, ещё до начала кровопролития в Новороссии, когда использование против мирного населения установок залпового огня «Град», обстрел кассетными и заградотряды в украинской армии еще оставалось табу, автор написал статью о «позитивном эффекте майдана». Дескать, после того, как вся свидомая сволочь засветилась, ее легко будет локализовать и «привести в соответствие».

К сожалению, в реальности всё зашло куда дальше, чем можно было предположить зимой или даже в начале апреля. Но небывалый размах кровопролития и зверства украинских фашистов, а также пассивность населения, скорее всего и обеспечит тот самый положительный эффект – раз и навсегда станет понятно, кто чего стоит. Украинское общество сожгло за собой мосты. После того, как одни массово убивали невинных людей, а другие, под пивко и попкорн смотрели на эти убийства, и те, и другие лишили себя шанса на достойное место в новом общественном укладе, рождающемся сейчас на Донбассе.

Причём, если первые получат соответствующее «вознаграждение» в форме, адекватной их собственным подвигам, что, скорее всего, будет стоить им жизни, то вторые лишатся даже не жизни, а кое-чего куда более для них важного. Они лишатся материальных благ. Потому как у людей, которые потом и кровью вырвут победу у фашистской хунты, практически наверняка возникнут некоторые, вполне обоснованные претензии к тем, кто смотрел на их борьбу с пресыщенным интересом патриция в ложе Колизея. Кроме того, этим людям нужно будет поправлять пошатнувшееся материальное положение, трудоустраиваться и чем-то компенсировать родным и близким месяцы, прожитые впроголодь, а себе все тяготы военного времени.

Нелепо было бы думать, что отпраздновав победу, эти люди как следует отдохнут, а потом разойдутся гнуть спину на стройках или в службах такси. Куда вероятнее, что они захотят чего-то большего, захотят принять активное участие в построении нового общества и государства, для чего повытряхивают чиновников, разной масти эффективных менеджеров и т.д. из их офисов и кресел. А вместе с ними посыплется много тех, кто сегодня «сражается» в диванных войсках или вообще тупо «забивает» на происходящее. Им придется подвинуться и смириться с тем, что все тяготы поствоенного времени лягут именно на них.

Небольшое отступление. Автору вообще тяжело понять, что стало с местным населением, до чего дошла деградация и отупение общества. Недавно смотрел сюжет об артобстреле Славянска. В кадре молодой мужчина и его жена, обнявшись, навзрыд рыдают – снаряд полностью уничтожил их квартиру со всем имуществом. Первая реакция – сочувствие. Вторая – недоумение. Каким сказочным идиотом нужно быть, чтобы глядя, как уничтожают твой родной город и твоих соплеменников, пытаться жить прежней жизнью под артобстрелом. Давно пора было отправить жену из города и пойти в ополчение. Вместо этого человек до последнего держался за какую-то паршивую работенку, с зарплатой в 200 у.е. и вместе с женой оберегал накопленные за жизнь чемоданы, а может и какой гешефт на фоне всеобщей разрухи планировал.

Люди, которые сейчас благодушествуют где-то в Херсоне или Кировограде, мало чем отличаются от описанной выше пары. Разница лишь в том, что над ними пока снаряды не летают. Но исправить это украинское правительство может в любую минуту. Не говоря уже о том, что скоро в незалэжной наступит такой экономический кризис и разгул преступности, что опасности на улицах мирных городов будет не меньше, чем в осажденном Краматорске.

Так что, возврата для украинского общества уже нет. Нарождается новая элита, которая будет иметь достаточно сил, средств и мотивации, чтобы перекроить жизнеустройство на свой лад. И каждый получит свое: фашисты отправятся в топку истории, а благодушные, безразличные, сочувствующие и т.д. попадут в неприятную реальность, в которой ништяков станет значительно меньше, а работы – больше. Возврата в благополучное, сытое и глупое прошлое не будет. 

Источник: http://nabat.in/news/76458.html

Картина дня

наверх