На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Скиф Туран
    В Китае, проблему с иногородними рабочими решают очень просто, из б\у контейнеров строят трёхэтажные общежития, котор...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • людмила михайлик
    Из мигрантов формируются боевые дружины против российских граждан и первые, кто подпадут это полиция ,которая с ними ...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема решается просто всех пришлых регистрируем их ответственность за них несут политики, чиновники, народные избр...РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...

Донецк – продолжение перемимрия и весна в Донецке

Сладкая парочка – Беня-Петя – снова вместе, снова рядом, что и требовалось доказать. Впрочем, и доказывать тут ничего не надо – все изначально было ясно и так. Обещание вернуть «Укрнафту» в единоличное владение herra Бени, 6 млн гривен, типа как – компенсация за моральный перепуг пану Потрошенко, в девичестве Вальцману, но главное – поступившее четкое указание американских кураторов-панов четко и окончательно расставило все точки над i. Ведь основные финансовые активы herra Бени находятся почему-то вне пределов евро-Украины и лишаться их он не намерен ни под каким соусом. Итак, вуаля и две половинки евро-украинского «Твикса» снова слились  в бесконфликтном экстазе. Что поделаешь, СЛАВА!


Скоро Вербное, Пасха. Мирные жители Донецка хотели привести в порядок могилы родных на кладбище, зима то уже прошла, но… Щегловское и Черемховское кладбища «освободительными» артиллерийскими усилиями укргероев превращены в фарш. Кроме того, именно на кладбищах укрсодаты расставили множество растяжек и теперь там без саперов просто не пройдешь. Зачем – неизвестно. Неужели сама память города, ведь на этих кладбищах лежат поколения, родившиеся в Юзовке, Сталино, Донецке… так страшит представителей евро-украинского «патриотизма»? Но вот назвать патриотами людей, сознательно отказывающихся от своего прошлого, с пеной у рта оскорбляющих стариков-ветеранов Великой Отечественной Войны – не могу и не хочу. Истерическая евро-украинская слепота – это болезнь. Даже если ее вирус, для брожения в массах, и замешан властьимущими  на евро-патриотизме.  

   
Сложившаяся на Донбассе ситуация очень точно напоминает американскую войну во Вьетнаме. Когда убивающие мирных жителей и вырезающие целые деревни американские солдаты стали… героями и патриотами своей страны. Да, ради справедливости следует отметить, что протестующие против войны во Вьетнаме были и в США – демонстрации, марши мира, но… Где они сейчас? А вот «героев» масса. И вот этим вирусом убийств, насилия, разрушений и искалеченных жизней, под кодовым названием ГЕРОИЗМ и Патриотизм,  США с удовольствием делится со всем миром. СЛАВА!


Понятно, что погибший комбат «Миража» и легендарный полевой командир ополчения ДНР, депутат  - Роман Возник, априори не мог вызвать у киевской коалиции и евро-украинской прессы ничего, кроме скрежета зубовного и проклятий. Человек погиб, но жена и сын живы – Бог уберег. Но и здесьв этом случае  укрсми в очередной раз выступили в привычной роли грязной сплетницы из «Сорочинской ярмарки» Гоголя, облив убитого Человека грязью за сбитых на дороге кошечек и  собачек; мужественно, несмотря на танки и Грады, направленные в его сторону, исполняющего гимн евро-Украины дирижера; получившего втык стажера; плохую погоду и крах на евро-украинских АТО-фронтах…


В очередной раз трагическая гибель Человека, Человека с большой буквы, стала для укрсми и киевской коалиции очередным способом пропиариться. А пиар на крови вся киевская компания очень любит. Ведь если так называемый «духовный» пастырь евро-украинской когорты едва ли не рвет на себе рясу, брызгая слюной и призывая к убийству ближнего, то что можно требовать от простого обывателя евро-Украины, которому день за днем СМИ и власти вливают в уши всю эту грязь? Ответ очевиден. Так что – СЛАВА!   


А вот читать об очередных нарушениях Минскогог перемимрия УКРАИНСКИМИ боевиками уже даже и не смешно. Действительно, если человек живет за пределами евро-Украины, то растиражированный «опреативный и достоверный» печатный станок жареных фактов пана Тымчука и компании придется как нельзя более кстати. Рыдания пана об очередном, трагически погибшем укргерое бьют ключом.  При случае пан Тымчук не гнушается живописать и смерти мирных жителей Донбасса. Но здесь, почему-то, поступает прямо как ОБСЕ – ну, было дело, было… и… СЛАВА…


Для мирных жителей Донецка сейчас самое главное – заделать окна, ведь весна – это, прежде всего, дожди. А о каких стеклах может идти речь, когда на тех же Песках постоянно идут бои?! А евро-украинские кузнечики, окопавшиеся в Авдеевке, буквально захлебываясь в «освободительном» экстазе,  совершают постоянные скачки на территорию ДНР?! Поэтому закрываем окна фанерой, толстой полиэтиленовой строительной пленкой и сорванным взрывной волной с балконов, собранным и набитым на раму пластиком. В результате дома принимают пестро-разноцветный вид. А в ансамбле с заклеенными скотчем крест на крест кое где сохранившимися стеклами  - впечатление еще то. Но понимаете, дома есть, выстояли, от них мирных жителей Донецка, несмотря на все потуги укрармии и последующие вопли укрсми не «освободили».


Кроме того, власти ДНР начинают потихоньку глобальные ремонтные работы по реконструкции разрушенных укробстрелами жилых кварталов. Когда видишь дом, в стене которого еще недавно была дыра от снаряда, а теперь – ровные свежепокрашенные кирпичики, новые двери, окна – на душе становится теплее. Просто в Донецке, не говоря уже о других городах Донбасса, таких разрушений сотни и тысячи. Хотелось бы, как по мановению волшебной палочки, чтобы раз – и все стало нормально: никаких разбитых и опаленных стен,  пробитых крыш, выбитых дверей и окон, но так не получится.


Поэтому трогательная картина, когда вся киевская коалиция, без исключения, резво скачет перед МВФ в частности и Европой в общем с калькуляторами в зубах и требует ДЕНЕГ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ДОНБАССА – просто поразительна в своем наглядном и неприкрытом евро-украинском бесстыдстве и беспардонности. Чтобы там не насчитали мечущийся между девичеством и Альцгеймером пан Вальцман-Потрошенко, мартовский зайчик пан Сеня и компания – Донбасс восстанавливается сам и несмотря на продолжающееся нашествие «освободительной» евро-украинской орды, продолжает жить, учиться и работать самостоятельно, по своим законам.  


Киев, иди в Европу!  Не берут? А ты иди – наглость города берет! Шел, оружие дали и  – обратно послали, убивать мирных жителей Донбасса… Конкретно послали и с гарантией… Вот то-то и оно, ведь впереди тебя идет твоя насквозь лживая и кровавая пани ЕВРО-СЛАВА.

Картина дня

наверх