На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 754 подписчика

Свежие комментарии

  • Ваша Светлость
    Помойлушко, душа моя, ну что ты против лысой кукурузы имеешь, он же такой же козёл как и ты, он Сталина боялся и нена..."Семья абу-бандит...
  • Сергей Федотов
    Тут и другой вопрос возникает. Ведь этих "затулиных" кто-то же выбирает, голосует за таких тварей.РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...
  • Владимир Амосов
    Кто же это додумался? Отдать будущее страны мигрантам!РАССЕЛЕНИЕ МИГРАН...

Путин, как главный выгодополучатель майдана в Казахстане. Геополитическая победа вместо масла народу России

автор - Советский патриот

Владимир Путин наконец-то вышел из тени и обозначил позицию РФ, назвав случившееся в Казахстане майданом:

фото из открытых источников

Прав или не прав в данном случае Путин? Для начала определимся с терминами. Что есть "майдан"? Майдан -- это верхушечный государственный переворот с использованием народных протестов. Когда одна властная группировка отодвигает от рычагов управления и кормушек другую, используя для этого стихийные или организованные массовые протесты.

Самый первый такой майдан в нашей новейшей истории произошел в дни августа 1991 года, когда ельцинская группировка лишила власти команду Горбачева, используя народное недовольство экономическими и продовольственными затруднениями. Причем, значительная часть из которых была создана искусственно с целью повышения градуса возмущения народа.

фото из открытых источников

О влиянии внешних сил на августовские события. Сейчас ни для кого не секрет, что тогда за Борисом Ельциным стояли США, поддерживая его с целью окончательного разрушения СССР и ликвидации своего геополитического соперника.

Кстати, один ленинградский офицер КГБ в те же самые августовские дни вовремя сообразил, куда ветер дует и перебежал на сторону победителей и бенефициаров распада СССР.

фото из открытых источников

Так что, когда Путин называет события в Казахстане майданом, то он знает о чем говорит, как непосредственный выгодополучатель самого первого майдана 1991 года по результатам которого мы живем до сих пор. А точнее выживаем.

Так был ли майдан в Казахстане? Безусловно! Одна властная группировка -- клан токаевских, используя народное возмущение, отодвинул от рычагов власти и жирных кормушек клан Назарбаева. Ну, а все эти разговоры о неких внешних деструктивных силах, боевиках и и пр. -- есть разговоры в пользу бедных и призваны оправдать введение вооруженных сил ОДКБ под формально благовидным предлогом.

Не, боевики там точно были, но это была попытка назарабаевского клана удержаться власти и выторговать себе более выгодные условия капитуляции. Подробнее об этой части марлезонского балет можно 
прочесть у Феликса Кулова, который подробно расписывает подноготную этих внутриказахских разборок.

Подытожить всё вышесказанное я могу только цитатой одного классика, который всё знал еще задолго до нас:

фото из открытых источников

Так в нынешних событиях в Казахстане победил олигархат, как российский, так и казахский, а также западный, владеющий большей частью национальных богатств Казахстана. Олигархи всех стран объединились, чтобы защитить свои интересы.

Кроме того выиграл Путин, сумевший в глазах российской общественности выставить себя победителем хотя бы тут, отвлекая внимание народа от своих геополитических провалов на западных границах России и аномально плохой 
демографии 2021 года. Хуже ситуация была только в войну 75 лет назад...

Единственный, кто не выиграл -- так это народ России, которому скормят очередную "победную" лапшу на уши на фоне ускоряющегося роста цен и бедности. Дутое величие вместо масла, так сказать.

Картина дня

наверх