На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Темы дня

125 753 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    А если не изгнать мигрантов, то через некоторое время придётся с ними воевать, но уже на территории России. И побежит..."Семья абу-бандит...
  • Диана Мальгинова
    За Путина голосовала. А думе объявляю байкот, чего и всем советую."Семья абу-бандит...
  • Валерий Дюков
    когда начнут Русские изтреблять этих шакалов резать стрелять и они трусливые поймут, что надо валить в свои кишлаки, ...Папенькин сынок: ...

Пригожин: некорректно сравнивать заработки артиста и врача или металлурга...

 Продюсер Иосиф Пригожин призвал не сравнивать заработки представителей шоу-бизнеса с зарплатами медиков, педагогов или рабочих. Он заявил, что такое сравнение некорректно, поскольку артисты работают в иной сфере экономики. В этой сфере по его словам-нет стабильности. "Сегодня густо, а завтра пусто"...

Об этом он рассказал в интервью ФАН. Далее он добавил, что доходы российских артистов сложно назвать крупными — даже самые известные и популярные не имеют миллионных гонораров в долларовом эквиваленте.

Ранее музыкант Леонид Агутин в беседе с изданием Sobesednik.ru взвесил и нашел легкими заработки российских представителей шоу-бизнеса в сравнении с их европейскими и американскими коллегами. Заслуженный артист РФ даже назвал своих коллег по цеху «нищебродами».

«И это чистая правда, — заявил Пригожин. — Ну вот назовите мне хотя бы одного артиста в России, у которого есть гонорар в миллион долларов? Сергей Шнуров со своим «Ленинградом» стоит от силы 200 тысяч! А на Западе таких исполнителей великое множество! Это Мадонна, Бритни Спирс, Пол Маккартни — выступление последнего стоит аж три миллиона долларов! Так что мне сложно не согласиться с оценкой, данной нашим певцам Агутиным. Они действительно нищеброды»

По словам продюсера, к нему самому незаслуженно «приклеился» имидж «любителя пожаловаться на жизнь»
«Некоторые — особенно тот же Шнуров — устроили вакханалию по поводу моих высказываний о том, что артисты находятся в бедственном положении и им требуется помощь. Но ведь я не себя лично имел в виду, я говорил в целом об индустрии, в которой сам существую уже почти 30 лет! А меня оболгали и осмеяли»
Пригожин добавил, что сам он «трудится в поте лица и не отлынивает», без конца считая чужие деньги. Вместо этого он пытается обеспечить своей семье достойную жизнь и дать детям качественное образование. Также продюсер отметил, что простое сравнение заработков артистов с зарплатами учителей, рабочих, врачей и ученых является некорректным, поскольку представляющие их люди попросту задействованы в разных отраслях экономики.
«Скажу больше — ни один артист, по сравнению, скажем, с металлургом, не может рассчитывать на стабильный заработок! — заявил собеседник ФАН. — Сегодня ты собираешь полные залы, а завтра они пусты — популярность быстро проходит! Далеко не каждый в состоянии иметь такую долгую творческую жизнь, как все тот же Пол Маккартни».
Пригожин объяснил секрет успешности западного шоу-бизнеса, который, в отличии от российского, популярен во всем мире. По его словам, все дело в грамотной маркетинговой стратегии задействованных в нем продюсеров.
«Они могут любой кал сделать конфеткой, — дал пояснение муж певицы Валерии. — Правильно «завернув» посредственность, можно легко выдать ее за гениальность! Поверьте мне, у нас есть певцы и музыканты, которые куда круче любых западных звезд! Я по долгу своей службы со многими сталкивался и многих лицезрел, так что скажу с полной ответственностью: наши таланты крайне недооценены в мире! Например, Валерия, или тот же Леонид Агутин. Они крутейшие!».

Автор: Игнат Старцев "ФАН"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх